Полосатый рейс: используем пестрые ковры в декоре

Полосатые ковры способны объединить и сбалансировать цветовую гамму вашего жилья, а в сочетании с полосатыми аксессуарами придадут обстановке свежий вид. Полоски легко вписать в любой стиль интерьера, к тому же в зависимости от их направления пространство можно визуально удлинить или расширить.

 

Пестрый дизайн

 

Полоски и полосы могут задать тон всей комнате. Например, широкие ярко-голубые, красные и желтые полосы на белом фоне отлично впишутся в морской интерьер и поднимут настроение. Коврики с узкими полосками в травянисто-земляной цветовой гамме создадут эффект камуфляжа и отлично будут смотреться в прихожей или общей комнате. Ковер с поперечными полосами нейтральных тонов идеально подойдет для спальни, так как он имеет успокаивающий эффект. Яркие полосы бодрят, а потому уместны в офисном помещении или игровой.

 

Пестрый дизайн

 

С помощью небольших квадратных, круглых или прямоугольных ковриков легко разбить жилое пространство на зоны. Продольно-полосатый коврик, лежащий у дивана, визуально расширит пространство гостиной. Круглый коврик подчеркнет соответствующую форму стола, а длинный прямоугольный полосатый ковер обозначит пространство гостиной у дивана.

 

Пестрый дизайн

 

Длинные полосатые коврики-дорожки хороши для коридоров и прихожих. Они не только предохраняют напольное покрытие от повреждений, но и маскируют царапины и трещины, если таковые уже у вас имеются. С помощью поперечных полос можно визуально расширить узкий коридор. Также дорожка поможет обозначить место прохода по квартире-студии.

 

Пестрый дизайн

 

Полосатые ковры и коврики способны оживить любое помещение, в том числе и кухню, и ванную комнату. А в детской можно застелить ими весь пол, причем полоски могут идти в разные стороны, как продольно, так и поперечно.

 

Пестрый дизайн

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи