Чешуйчатые небоскребы – «Танцующие драконы» в Сеуле

Когда архитекторы Адриан Смит и Гордон Джилл создают новое здание, это всегда привлекает внимание. Среди их проектов – небоскреб Бурдж-Халифа в ОАЭ и километровой высоты здание Kingdom Tower в Саудовской Аравии.

 

Танцующие драконы в Сеуле

 

Новое детище безумной парочки – два практически идентичных супервысоких небоскреба в Сеуле, Южная Корея. Проект называется «Танцующие драконы» и подразумевает возведение двух башен, в 88 и 77 этажей, внешняя отделка которых будет напоминать чешую дракона.

 

Чешуя

 

Такое оформление экстерьера зданий имеет не только эстетическое, но и практическое значение: каждая чешуйка – это окошко, которое можно использовать как вентиляционное отверстие. На крышах небоскребов будут находиться фото-гальванические элементы, вырабатывающие электроэнергию, в подвале расположится отопительная система, а стекла будут иметь специальное тройное покрытие, минимизирующее теплопотери. Башни построят в деловом районе Сеула под названием Йонсанг. В них будут располагаться как жилые, так и офисные, а также торговые помещения.

 

Танцующие драконы в Сеуле



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи