Прошу вас, не надо съезжать по перилам! Вы можете в зубы попасть крокодилам!

Если вы живете в частном доме, то, скорее всего, у вас есть такой элемент интерьера, как лестница. Крокодилы, конечно, вам не грозят, но выбор перильных ограждений – дело все-таки серьезное. Правильные перила – залог безопасности. Вот советы Первого строительного портала «НайдиМастера.ру».

Лестница на второй этаж

Из чего только сейчас не делают перильные и балконные ограждения! Это и старое доброе дерево, и различные виды металла, и стекло, и даже толстая проволока. Сегодня перила – неотъемлемая часть интерьера. Но зачастую их устанавливают уже на самом последнем этапе отделки и не обращают должного внимания на их стиль и внешний вид. Хотя умело вписанные в интерьер перила могут добавить изюминку и оживить обстановку.

Лестница на второй этаж

Выбирая и устанавливая перила, нужно учитывать не только дизайн и архитектурные особенности вашего дома, но и вкусы и привычки тех, кто в этом доме живет. В современном доме, отделанном в молодежном стиле по последнему крику моды, будут странно смотреться классические кованые перила из прошлого века. А элегантное жилище людей элегантного возраста не будет сочетаться с алюминиевыми перилами в стиле модерн. Всему свое время и место.

Лестница

Классические кованые перила имеют массу преимуществ. Они не только красивы и элегантны, но также достаточно прочны, весьма долговечны и надежны. К тому же, кованые перила никогда не выйдут из моды. Они могут быть как просто классическими, так и богато украшенными или выполненными в современном стиле.

Лестница

Декоративные алюминиевые перила придадут вашему дому стильный вид и создадут ощущение роскоши. Алюминию можно придавать любую форму, так что такие перила будут сочетаться с любой домашней обстановкой. К тому же, это довольно прочный материал, а его легкость снижает затраты на транспортировку и установку. Алюминиевые перила просты в уходе – они не подвержены коррозии.

Перила из нержавеющей стали или стальных канатов идеально подходят для лестниц, которые располагаются под открытым небом. Они не требуют никакого особенного ухода. Высокая прочность конструкции сочетается с легким и воздушным внешним видом.

Лестница

Стеклянные перила – идеальное решение для помещений, которые требуется сделать визуально просторнее и светлее. Прозрачные перила легко пропускают свет и не загромождают помещение, придавая обстановке роскошный современный вид. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие перила довольно прочны, так как их делают из специального многослойного стекла, подвергнутого процедуре закалки.

Лестница



Комментарии

03.04 18.58

настя
ерунда

03.04 18.58

настя
ерунда

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи