Стены из гипсокартона своими руками

Довольно часто во время проведения ремонта выясняется, что найти хороших рабочих, которые могут быстро и качественно выровнять стену практически невозможно. Иногда эту работу приходится переделывать не по одному разу. Поэтому многие начинают понимать, что отделка стен гипсокартоном своими руками является хорошей альтернативой. При этом вы не только экономите свои деньги, ведь не нужно платить, но и время, требуемое на демонтаж предыдущего покрытия. Согласитесь, это уже не мало.

 

Отделка стен гипсокартоном своими руками

 

В настоящее время довольно часто можно встретить разнообразные заметки и статьи о том, как обшить стены гипсокартоном. В этом действительно нет ничего сложного, если следовать нескольким простым советам.

Прежде чем производить любую работу требуется подготовка. Необходимо составить подробный чертеж вашей обшивки с точным указанием на нем мест розеток (необходимо чтобы знать, где делать отверстия под них), креплений телевизора, полок, шкафчиков и т.д. (требуется, чтобы в этих местах обязательно проходил металлический профиль). После этого отделка стен гипсокартоном своими руками уже не будет казаться невыполнимой задачей.

 

Теперь собираете каркас требуемого размера и производите его крепление к стенам и полу. Обязательно пользуйтесь уровнем для того чтобы обеспечить ровность стены. Увеличение шумоизоляции помещения достигается за счет укладывания слоя стекловаты или стекловолокна. Производите устройство разводки и крепите гипсокартонный лист при помощи специальной насадки на шуруповерт саморезами.  На этом и заканчивается установка гипсокартона на стены.

Отделка стен гипсокартоном своими руками, каркас

Теперь вы видите, что ответ на вопрос как обшить стены гипсокартоном не является чем-то очень сложным и непонятным. Эта работа по силам даже не подготовленному человеку, который никогда не занимался эти видом строительных работ. Ведь все что нужно это правильно начертить схему, собрать каркас и произвести монтаж гипсокартона при помощи электроинструментов  с дюбелями и саморезами. На все это у вас уйдет от 1 до 2 дней и желательно иметь помощника.

Одним из главных качеств если вы производите оформление стен из гипсокартона, является то, что такое декорирование как венецианская штукатурка, нанесение объемных рисунков или аэрография станут вам доступными без дополнительных усилий.

Отделка стен гипсокартоном своими руками

На самом деле дизайн стен гипсокартона не ограничивается только вышеперечисленными вариантами, или обычными обоями. Здесь действительно есть из чего выбрать, так как поверхность на самом деле идеально ровная. Для того чтобы сделать уникальный дизайн стен гипсокартона можно воспользоваться технологией нанесения трехмерного рисунка на стены в спальне или в ванной, на кухне или в детской. В любой из комнат такая покраска стен будет смотреться уместно и при любом стиле интерьера. А нанесение объемного рисунка сможет принести неповторимое ощущение уюта ваш дом.

 

Но больше можно увидеть, посмотрев дизайн стен из гипсокартона фото, которых здесь находятся. На них изображены различные возможности декорирования. Вы сможете не только увидеть множество вариантов отделки, но и подобрать тот, который подойдет для вашей квартиры или дома. Благодаря им есть возможность подобрать такой вариант, стоимость которого смогла бы вам подойти. Например, венецианскую штукатурку можно делать с использованием материалов российских производителей на итальянском оборудовании.

Сделайте свой дизайн интерьера ярким и незабываемым при помощи современных отделочных материалов и технологий. В настоящее время стоимость такого ремонта довольно демократична и его могут себе позволить многие.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи