Выбираем входную дверь вместе с «MUL-T-LOCK»

Сегодня речь пойдет о выборе входной двери в новостройку. На вопросы отвечает наш технический эксперт, представитель компании «MUL-T-LOCK» в Пскове, Константин Мишуринских.

У рядового покупателя при выборе входной двери возникает много вопросов. Как правильно выбрать дверь и не ошибиться? На что нужно обратить внимание, чтобы, как говорится, не поменять шило на мыло? Какие тонкости, секреты и подводные камни существуют при выборе двери?

При выборе двери в новостройку есть свои нюансы, на которые стоит обратить особое внимание. Для начала нужно определить исходную ситуацию. Я имею в виду размеры проема, толщину стен, какая дверь установлена изначально (как правило, устанавливают дешевые китайские двери), и определить для себя общую задачу. Для чего ставится именно эта дверь? Для надежности? Для хорошей теплоизоляции? Или главное - уложиться в какой-то определенный бюджет? Советую обратить внимание на следующие моменты: внешний вид, тепло- и звукоизоляция, удобство и надежность, гарантия.

 



Давайте более подробно разберем, на что стоит сделать акцент при выборе внешней отделки входной двери.

Выбор по внешнему виду на самом деле огромен, но большинство компаний, как правило, используют типовые отделки. В Пскове можно найти и варианты под заказ, но в целом это дело вкуса каждого.

Из наружной отделки рекомендую устанавливать антивандальные покрытия, это будет намного практичнее, чем натуральные материалы. Со стороны квартиры, если будет вторая дверь – нет смысла переплачивать. Дверь можно сделать просто гладкой, без всяких изысков. Если второй двери не будет, то отделку рекомендую подобрать под общий дизайн межкомнатных дверей.<...>*

Что вы нам порекомендуете по замкам?

Мое мнение – и, поверьте, это действительно так – при большом желании вскрывается любая дверь, какие бы вы замки ни поставили. Поэтому не советую городить безумных максимумов, а сделать акцент на удобство двери и надежность с точки зрения эксплуатации и износостойкости. Замки, которые прослужат долгие годы, изготавливают следующие производители: CISA (Италия), MOTTURA (Италия), MUL-T-LOCK (Израиль).

На рынке замковой продукции еще представлены замки ABLOY (Финляндия), но это более офисный вариант. Российские замки дешевле (я не говорю про Турцию и Китай), но, к сожалению, они сильно уступают по качеству вышеперечисленным производителям, и в будущем могут возникнуть проблемы по эксплуатации, которые повлекут за собой дополнительные расходы. Это уже как повезет.

Также будущим новоселам нужно подумать о необходимости второго замка или задвижки и о том, как доверять ключи строителям.

 



Мы подходим к концу нашего разговора. Что вы можете порекомендовать по вопросам гарантии?

Обязательно при выборе двери в надежных компаниях предоставляется полный пакет документов, в том числе и договор, где прописаны нюансы, сроки и гарантия. Обращайте внимание именно на гарантию на замки, а не на дверь. С дверью ничего не произойдет. На надежные замки, как правило, дается полная гарантия от 5 лет.

 

Отнеситесь к данному вопросу со всей серьезностью. Двери меняются не каждый месяц. Для многих эта покупка – единственная в жизни и здесь главное не ошибиться. Удачи при выборе!
 


«Mul-T-Lock» в Пскове
ул.  Леона Поземского, 123А,
Строительный рынок «Невский»

Сайт: mul-t-locksz.ru
 

*Полную версию материала Вы найдете в июньском номере журнале НайдиМастера - №6 (12).



Комментарии

09.07 17.10

Людмила
Спасибо за консультацию! Теперь мы знаем от чего отталкиваться! И возможно обратимся именно в эту компанию!

10.07 10.02

Администрация портала
Пожалуйста!

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи