Декорируем квартиру в стиле стимпанк

Что такое стимпанк? Этим словом обозначают поджанр научной фантастики, моделирующий альтернативное современному развитие цивилизации, пошедшей по пути механических устройств и паровых машин. Стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской Англии, а также соединяет в себе футуризм и ретро. Металлические шестеренки, пропеллеры, паровые машины, дирижабли – все это стимпанк. Как применить данный стиль в декоре интерьера, советует Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Стимпанк в интерьере

 

Фон вашего супермодного интерьера в стиле стимпанк – пол, стены и потолок – может быть любого нейтрального цвета, потому что главное в этом стиле – аксессуары.

 

Стимпанк в интерьере

 

Поищите на барахолке потрепанные кожаные сундуки, старомодные фотокамеры, бинокли и прочее навигационное оборудование – любые вещи, которые выглядят дошедшими до нас из прошлого века и имеют металлические детали.

 

Стимпанк в интерьере

 

Мебель выбирайте из темного дерева с латунной или медной отделкой. Расставьте в шкафу книги в толстых кожаных переплетах и антикварные механические часы. На стены повесьте старинные карты и постеры с изображениями в стиле стимпанк.

 

Стимпанк в интерьере

 

Вполне уместен будет старомодный секретер с полукруглой откидной крышкой и антикварный стул в викторианском стиле – с обивкой из бархата или сатина. Коричневый, кремовый, темно-красный и черный – цвета стимпанка.

 

Стимпанк в интерьере

 

К потолку подвесьте модель дирижабля. Замечательно, если удастся найти летный шлем и очки в нужном стиле (помните: не рейв и не готик-рок, а стимпанк!) – они сразу придадут нужное настроение, разместившись на медных крючках по обеим сторонам старомодного зеркала.

 

Стимпанк в интерьере



Комментарии

05.06 16.34

Викочка
вау, круто! модно!

05.06 17.13

Рита
О Господи ,как в этом жить???

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи