Французский стиль ванной комнаты: простые советы по оформлению

Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» уже писал о том, как оформить ванную в стиле сафари и в ретро-стиле. Вот наши советы по созданию в ванной комнате атмосферы французского шика.

 

Стиль ванной комнаты

 

Оформив ванную комнату в элегантном и женственном парижском стиле, вы сможете начинать каждый свой день с ощущением того, что вы находитесь в самом романтичном городе мира. Изящный, но не вычурный, теплый и уютный, но не перегруженный, романтичный, но не чрезмерно слащавый – французский стиль превратит вашу ванную в роскошное место отдыха и расслабления.

 

Стиль ванной комнаты

 

Нежный и утонченный французский стиль поможет создать пастельная цветовая гамма – от сливочно-белого и нежно-розового до золотистого, кремового и коричневого. Интерьер в этих оттенках никогда не будет казаться слишком навязчивым и раздражающим. Покрасьте стены с помощью губки – это поможет создать шероховатую текстуру старой штукатурки. Повесьте в ванную зеркало с широкой золотой рамой, украшенной резьбой, цветами, лентами и бантиками. Позолоченные настенные светильники создадут романтическую атмосферу за счет мягкого рассеянного света. Толстый коврик нейтрального цвета и пушистые полотенца на вешалке с подогревом добавят уюта, а занавеска для душа с пасторальным узором в стиле 19века завершит картину.

 

Стиль ванной комнаты

 

Санфаянс также можно подобрать в роскошном французском стиле. К примеру, отлично будет смотреться классическая елизаветинская ванна на ножках. Также уместно установить встроенную ванну и облицевать её гранитом натурального оттенка. Фарфоровая раковина с кранами в античном стиле привнесет романтики в обыденный ритуал чистки зубов.

 

Стиль ванной комнаты

 

Французы любят использовать в ванной мебель из других комнат, к примеру, из гостиной. Поэтому для ванной в парижском стиле подойдут шкафчики из темного дерева на резных или круглых ножках с медными ручками. Плетеная корзина для грязного белья поможет хранить в ванной порядок, а на удобном стуле с мягкой обивкой вам будет комфортно сидеть во время нанесения макияжа.

 

Стиль ванной комнаты

 

Аксессуары в вашей ванной комнате должны подчеркивать французский стиль обстановки, при этом не захламляя помещение. Поэтому следует соединять дизайн с практической пользой. В интерьер отлично впишутся полотенца нежных и светлых оттенков, таких, как персиковый, золотой, кремовый и белый. Мелочи вроде ватных дисков, ватных палочек и прочего храните в прозрачных коробочках или стаканах. Оригинальную упаковку ваших шампуней и гелей для душа можно заменить диспенсерами из цветного стекла. Французский акцент поставит свеча в красивом золоченом подсвечнике. На стенах будут отлично смотреться фотографии парижских видов.

 

Стиль ванной комнаты



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи