Современный интерьер своими руками

Модный интерьер выглядит очень стильно, при этом оставаясь комфортным и теплым. Внести современную нотку в свою обстановку совсем легко и относительно недорого. Сделайте свой дом уютным и модным с Первым строительным порталом «НайдиМастера.ру». Вот несколько советов.

 

Современный интерьер

 

Определитесь с цветовой гаммой. Сейчас небесно-голубой, бирюзовый и фиолетовый – основные интерьерные тренды. В комнатах, где вы хотите создать интимную атмосферу или создать глубину, используйте темные насыщенные цвета. Нейтральный бежевый замените элегантным серым. Расставьте яркие акценты с помощью подушек и прочих аксессуаров.

 

Современный интерьер

 

Сегодня в моде экологичный дизайн, поэтому забудьте о синтетическом напольном покрытии и сделайте деревянные или выложенные керамической плиткой полы. Текстиль тоже должен быть натуральным. Если вы не можете позволить себе новые полы, внесите элементы эко-дизайна путем покупки деревянного шкафчика, деревца бонсай или каменной статуэтки.

 

Современный интерьер

 

Диваны и кресла выбирайте большие и удобные. Мебель должны быть достаточного размера, чтобы на ней можно было повеселиться, посмотреть телевизор или вздремнуть часок-другой. Но учитывайте размеры вашей комнаты: она не должна быть загромождена и заставлена мебелью от стены до стены.

 

Современный интерьер

 

Смешивайте стили и направления. Эклектика сегодня также в моде. Антиквариат можно поставить рядом с современной мебелью, объединив их в гармоничный интерьер путем соблюдения единой цветовой гаммы. Отражающие поверхности увеличивают освещенность помещения и визуально расширяют его. Добавьте в интерьер зеркала или мебель с отражающей поверхностью. Это может быть и стекло, и нержавеющая сталь.

 

Современный интерьер



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи