Установка кухонных шкафов: удобство и эргономичность своими руками!

Выдвижные ящики для всевозможных приспособлений, посуды и продуктов долгосрочного хранения – неотъемлемая часть любой кухни.  Точно так же, как и дверцы шкафов, стильные передние части выдвижных кухонных ящиков могут сформировать общий облик кухни, сделать его привлекательным и современным. Вместе с тем выдвижные ящики на кухне используются весьма интенсивно, и именно поэтому чрезвычайно важно правильно их организовать и установить. Если ящики имеют современный дизайн, но при этом располагаются бессистемно и всё время заедают, кухней будет неудобно пользоваться.

 

Выдвижной ящик

 

Выдвижные кухонные ящики нужно делать на века. Их резко выдвигают и с грохотом задвигают бесконечное количество раз в день.  Хуже того, в них обычно хранятся тяжёлые кухонные приспособления  и множество столовых приборов. Поэтому эти ящики должны быть очень прочными и крепкими.Вот несколько советов по тому, как сделать симпатичные, удобные, прочные и легко функционирующие выдвижные ящики для кухни.

 

В первую очередь вам понадобятся сами ящики и каркас, столярные инструменты и фурнитура. Окончательный выбор будет зависеть от ассортимента в магазине, вашего опыта, бюджета и свободного времени. В том, что касается сборки, самым разумным решением будет использовать соединение «ласточкин хвост» - оно самое прочное. В качестве альтернатив можно рассмотреть соединения «в ус» или с помощью пазов.

 

Выдвижной ящик

 

Очень важно надёжно прикрепить выдвигающийся ящик к каркасу. Боковые полозья выдерживают очень интенсивное использование и являются наилучшим выбором в том случае, если это позволяет ваш бюджет. Полозья, расположенные снизу, не такие прочные, но они гораздо дешевле и проще в установке.

 

Когда речь заходит о дизайне кухни, внешний вид передней части выдвижных ящиков приобретает наиболее важное значение. Он может задать тон всей кухне. Правильно установленные ящики будут долгосрочным подтверждением вашего мастерства. На их установку может уйти много времени, но если приложить усилия, они будут располагаться ровно и не станут задевать друг друга. Но даже если вы установили ящики слегка неровно, это можно замаскировать путём прикрепления передних панелей. Одновременно вы решите и дизайнерские задачи.

 

Кухня



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи