Дом Света

Вот что значить — узреть свет! Составленный из 55 тысяч цветных светодиодных лампочек, собор Luminarie Cagna, или Дом Света, - это массивное сооружение, которое украшало собой второй ежегодный Фестиваль Света в бельгийском городе Гент. С 26 по 29 января 2012 года Фестиваль посетило более 200 тыс человек, привлечённых огнями захватывающих световых шоу и других светодиодных зрелищ.

летающий дом, защищённый от землетрясений

Привлекающая всеобщее внимание конструкция была создана Итальянской семейной компанией Luminarie De Cagna. Предполагалось, что во время фестиваля здания будут подсвечиваться масляными и карбидными лампами, но из-за риска возгорания освещение поменяли на электрическое. Повсюду использовались светодиоды, соединенные в огромные светящиеся полотна, покрывающие здания. Это позволило подсветить целые кварталы города.

Светодиодный собор был выполнен в романском стиле в лучших традициях эпохи Возрождения, достигая 28 метров в высоту. Неудивительно, что люди устремлялись к нему, как мотыльки к пламени свечи. При этом энергопотребление оставалось в пределах разумного — все 55 тысяч светодиодных ламп потребляли лишь 20 кВт. Тема Фестиваля Света 2012 - «Счастье», так как 2012 год был провозглашен в Генте годом Метерлинка.

летающий дом, защищённый от землетрясений летающий дом, защищённый от землетрясений летающий дом, защищённый от землетрясений летающий дом, защищённый от землетрясений летающий дом, защищённый от землетрясений летающий дом, защищённый от землетрясений



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи