Сладкий дизайн: шоколадный цвет в интерьере

Первый строительный портал "НайдиМастера.ру" уже писал о применении в дизайне разных цветов и о черно-белом интерьере. В этой сатье мы сосредоточимся на оформлении квартиры в оттенках шоколада.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада

 

Шоколадная цветовая гамма подходит к любому стилю и дизайну и уместна как в женском, так и в мужском жилище. В каждой комнате вашего дома легко можно создать аппетитный шоколадный интерьер, смешав светлые и темные коричневые тона с цветом сливок и крема. Такая обстановка всегда будет теплой и уютной. Вот несколько наших дизайн-советов.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада

 

Подберите цветовую палитру. Светло-коричневый и земляной оттенки, цвета черного дерева и сливок можно сочетать в самых разнообразных комбинациях, создавая богатство текстур. Более темные тона используйте на ярко освещенных местах, а в затененных нишах применяйте светлые оттенки. Маленькие детали вроде плинтусов и дверных рам покрасьте в цвет горького шоколада. Одну из стен оклейте кремово-коричневыми обоями с крупным рисунком.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада

 

Создайте в помещении уют путем использования темного напольного покрытия, будь то дерево или ковролин. Такой пол замечательно оттенит светло-коричневые или сливочно-белые стены. Если же стены вы решили сделать более темными, на пол, наоборот, можно положить кремовый ковер, например, из джута, конопли или сизаля.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада

 

В коричневом интерьере лучше всего будет смотреться очень темная мебель, оттенка самого горького шоколада. Каким бы темным этот цвет ни был, он все равно будет мягче и уютнее черного. Как вариант – кремового цвета мебель, но с темно-коричневыми подушками.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада

 

Не скупитесь на разнообразные текстуры. Доставьте себе тактильное удовольствие, оформив интерьер замшей, бархатом, кожей и сатином. Для создания расслабляющей атмосферы поместите повсюду подушки и пледы, а на пол положите разные по текстуре коврики.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада

 

Тщательно подбирайте аксессуары. Можно начать с деревянных и кожаных фоторамок. Цветы в кремовой вазе или деревянном кашпо также будут вполне уместны. На стол поставьте миску с еловыми шишками. Шоколадную тему в интерьере подчеркнут ароматические свечи с соответствующим запахом и маленькие свечки в форме шоколадок. Последним штрихом будет винтажный рекламный постер компании Hershey's.

 

Оформление квартиры в оттенках шоколада



Комментарии

16.05 23.40

Сабина
Как же я хочу шоколадную спальню! Чудные фотос!

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи