Интерьерная изюминка: оригинальные цветочные горшки

Цветы в горшках можно держать как в доме, так и во дворе. А может быть, у вас просторный балкон, который хочется озеленить и одновременно украсить? Нет ничего проще. Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» подкинет несколько идей. Цветочные горшки

 

Во-первых, планируя разместить где-либо горшки с цветами, неплохо было бы учесть степень естественной освещенности и возможные осадки, если речь идет о дворе. Также большую роль играет эстетический момент: цвет и форма растений может иметь большое значение для дизайна как двора, так и дома. Учтите ещё и такой момент: кто будет ухаживать за растениями, поливать их, подкармливать удобрениями и рыхлить почву в горшках? Легко ли будет это делать? Нужно, чтобы горшки находились в пределах физической досягаемости.

 

Цветочные горшки

 

Один из оригинальных способов привлечь внимание к растению и сделать его изюминкой вашего интерьера – это поставить его на высокий постамент. Также интересно будут смотреться горшки, расставленные на ступенях лестницы или висящие на крючках. В каждый горшок сажайте цветок или растение только одного вида, чтобы не перегрузить общий облик. Во дворе можно расставить горшки с растениями на садовой скамье, наружных подоконниках или декоративных валунах. Висячие растения могут сэкономить место на горизонтальных поверхностях.

 

Цветочные горшки

 

Сделайте оригинальный ход: используйте в качестве горшков для растений старые ненужные вещи вроде тачек, ванн, урн, медных котлов и глиняных изделий различного назначения. Не забудьте проделать в ваших оригинальных сосудах дренажные отверстия  и насыпать в них керамзит. Хотя можно просто поместить уже готовые горшки с растениями в красивые емкости подходящей формы и размера.

 

Цветочные горшки
 
Разнообразьте материалы: цветочный горшок может быть не только глиняным, но также пластиковым, алюминиевым, стальным или медным. А плетеные корзины или глазурованные глиняные горшки будут привлекать к себе внимание даже без всяких растений!
 
Цветочные горшки

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи