Произведение искусства в вашей ванной: секреты керамической фотоплитки

Современные технологии нанесения изображения на любые поверхности позволили керамической плитке занять прочные позиции на строительном рынке. Такая плитка может использоваться в качестве отделочного материала для стен или пола, радуя вас многочисленными расцветками и рисунками. Ещё более интересным вариантом керамической облицовки является фотоплитка, которая отличается от обычной возможностью нанесения на неё любых полноцветных фотографических изображений, в полной мере передающих насыщенный цвет и чёткость снимка. Не стоит беспокоиться за эксплуатационные свойства фотоплитки: по своим качествам она ничем не отличается от обычной керамической плитки.

Что использовать в качестве изображения на фотоплитке, решать вам. Это может быть картинка на кулинарную или морскую тему, пейзаж, авторский рисунок, репродукция картины, сюжет сказки, фото из семейного архива. Выбрав понравившийся вам рисунок, вы можете быть уверены, что он будет перенесён на плитку со стопроцентной точностью, без искажений и дефектов. Для закрепления изображения плитка покрывается слоем специального лака, что консервирует рисунок и позволяет ему оставаться на этой поверхности долгие годы.

Обратим ваше внимание, что уход за фотоплиткой с любым нанесённым на неё изображением не доставит вам особых хлопот: достаточно обычной губки с мылом или моющим средством. Плитка устойчива к царапинам и перепадам температур, не впитывает влагу и загрязнения, не теряет насыщенность цвета. Кроме того, ей не страшны абразивные моющие средства или химические вещества.

С помощью фотоплитки решаются разнообразные дизайнерские проекты, позволяющие визуально расширить пространство, сделать определённые акценты в интерьере ванной комнаты, кухни, бассейна, сауны или зимнего сада, даже гардеробной и кладовки. С такой отделкой любое помещение приобретает величественный и шикарный вид. Кроме того, фотоплитку можно с успехом применять и для наружной отделки, например, фасадов.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи