Белая мебель – основа креативного дизайна

Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» уже писал о том, как декорировать белые стены. Белая мебель предоставляет не меньший простор для дизайнерских экспериментов. Если вы – счастливый обладатель роскошной молочно-белой мебели, перед вами открываются широкие перспективы. Вот что можно сделать.

 

Дизайн для белой мебели

 

1. Украсьте белые диваны и кресла яркими цветными подушками и покрывалами. Выбирайте цвета, которые будут притягивать взгляд и контрастировать с белизной фона – сочный апельсиновый, темно-синий или кроваво-красный. Можно подобрать разноцветные подушки, например, желто-оранжевые. На стены повесьте картины в стиле поп-арт – они также послужат отличным цветовым пятном, оттеняющим белую мебель.

 

Дизайн для белой мебели

 

2. Морскую тему в интерьере можно создать с помощью темно-синих аксессуаров. Бело-голубые подушки в полоску будут отлично смотреться на вашей белой мебели. На стены повесьте пейзажи в холодных тонах, изображения океана и пляжа. Мелочи вроде морских звезд и ракушек, а также ручки шкафов в форме якорей дополнят морскую тему.

 

Дизайн для белой мебели

 

3. Чтобы создать ощущение воздушности и атмосферу роскоши, дополните белую мебель такими же аксессуарами. Подушки, коврики, абажуры и рамы зеркал могут быть как молочно-белыми, так и светло-кремовыми или нежно-розовыми – в общем, любого нейтрального и близкого к белому цвета. Чтобы все не сливалось в одно бесформенное пятно, создайте контраст с помощью разных текстур.

 

Дизайн для белой мебели

 

4. Серые или коричневые аксессуары в сочетании с белой мебелью сделают обстановку спокойной и элегантной. Отлично будет смотреться столик из пня дерева или серая ваза с белыми живыми цветами. Дополните интерьер подушками цвета шоколада и сливок.

 

Дизайн для белой мебели

 

5. Украсьте вашу белую мебель вещицами из антикварной лавки. Бросьте на спинку дивана клетчатое покрывало ручной работы, на столике разместите старые книги в красивых переплетах, а на стену повесьте пустые деревянные рамки.

 

Дизайн для белой мебели



Комментарии

15.06 10.05

сергей
мне кажется белая мебель очень не практично!

20.06 18.42

Софи
Не практично, но фантастически красиво, божественно!!!

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи