Сделай сам: пошаговая инструкция по монтажу полок

Полки нужны всегда: и безделушки расставить, и важные мелочи на виду хранить, и всякие опасные штуки подальше от детей держать. Но что, если вы не очень хорошо представляете себе, как эти самые полки повесить? Не вызывать же плотника? Лучше научиться все делать самостоятельно. Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» поможет советом.

 

Полки

 

Перед началом работ выберите место на стене и материал для будущей полки: ДСП, МДФ, стекло или металл – любой, какой хотите. Заранее продумайте, насколько тяжелые предметы вы будете складывать на полку. Выдержит ли такой вес стена?

 

Полки

 

В процессе вешания полки вам понадобятся: электродрель, уровень, отвертка, рулетка, а также вся необходимая фурнитура вроде болтов и кронштейнов.

 

Шаг1. Прислоните кронштейн к стене и отметьте место, где нужно просверлить отверстие.

 

Шаг2. Просверлите стену по метке.

 

Монтаж полки

 

Шаг3. Прикрутите кронштейн к стене с помощью болта. Прикручивайте не слишком туго, но достаточно прочно – чтобы держался.

 

Шаг4. Прислоните второй кронштейн к стене и положите полку на кронштейны.

 

Шаг5. Воспользуйтесь уровнем, чтобы проверить, ровно ли располагается полка. Двигайте неприкрепленный кронштейн по стене, пока полка не приобретет идеально горизонтальное положение.

 

Как прибить полку

 

Шаг6. Отметьте место, где нужно просверлить второе отверстие в стене. Уберите полку и кронштейн и просверлите отверстие. Прикрепите кронштейн с помощью болта.

 

Шаг7. Поместите полку на кронштейны и ещё раз проверьте результат с помощью уровня. Затем туго закрутите болты кронштейнов.

 

Шаг8. Прикрутите полку к кронштейнам, чтобы она держалась на своем месте.

 

Как прибить полку
 



Комментарии

11.09 22.18

SarEcks
Картинки просто так, от балды, напихали... )))

27.02 15.29

марго
Верно давно хотела узнать технологию крепления таких полок ,а у вас непонятно совсем.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи