Интерьер в индустриальном стиле: советы по оформлению

Услышав выражение «индустриальный стиль», многие сразу представляют себе холодную металлическую мебель, голые стены и тусклые цвета. Но на самом деле помещение в индустриальном стиле вполне может быть уютным и комфортным, интересным по цвету и декоративным приемам. Старомодный шарм 19 века – это нечто гораздо большее, чем безжизненный дизайн без всякого воображения. Вот рекомендации Первого строительного портала «НайдиМастера.ру».

 

Интерьер в индустриальном стиле

 

Залейте стены приглушенным цветом.

Стены гостиной, оформленной в индустриальном стиле, могут быть кирпичными или цементными: это не только элегантно, но и отчетливо напоминает фабричный интерьер. Но если вам хочется чего-то более оригинального, выкрасьте их в приятный приглушенный цвет, например, кобальтово-синий с разбелом. Он будет великолепно смотреться и отлично оттенит картины на стенах и мебель.

 

Интерьер в индустриальном стиле

 

Купите индустриальную кожаную мебель.

Кожаная мебель в офисно-деловом стиле не только подчеркнет индустриальный стиль, но и внесет в интерьер нотку старомодного очарования. Например, к вашим синим стенам отлично подойдет темно-коричневый кожаный диван.

 

Интерьер в индустриальном стиле

 

Откажитесь от текстиля в пользу лаконичности.

Откажитесь от ковров и занавесок – они совсем не соответствуют индустриальному духу. Простые линии и спокойные цвета – особенно серый, белый и земляной – создадут в помещении ощущение гулкости и пустоты, которое ассоциируется с огромными заводами и фабриками. Столик, переделанный из погрузочного паллета, подчеркнет созданное цветом настроение.

 

Интерьер в индустриальном стиле

 

Украсьте интерьер зеркалами и шестеренками.

Аксессуары должны служить завершающим штрихом стиля. Часы с римскими цифрами на циферблате, различные декоративные панно из всевозможных шестеренок и прочих деталей – то, что вам нужно. Также подойдут круглые зеркала в металлических рамах. Но не переборщите: главное – лаконичность и строгость.

 

Интерьер в индустриальном стиле



Комментарии

14.01 22.25

ВЛАД
У ВАС ТАК МАЛО

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи