Уютный оазис – декорируем квартиру в цветах и оттенках пустыни

Если вы хотите создать светлый и уютный интерьер, который бы согревал вас и при этом был легким, воздушным и не слишком ярким, то пустынные оттенки – ваш выбор. Это нежная пастельная гамма теплых тонов - песочного, золотистого, кремового, охристого и розового. Вот советы от «НайдиМастера.ру».

 

Квартирный декор

 

Покрасьте стены в нейтральный цвет пустынной гаммы. Можно использовать сочетание нескольких оттенков. Поищите на блошиных рынках старую необработанную мебель – она впишется в интерьер даже без дополнительной обработки. Но если вы хотите поставить яркий акцент,  покрасьте купленную мебель в аквамариновый цвет.

 

Квартирный декор

 

Свет солнца пустыни можно сымитировать с помощью нескольких небольших ламп с полупрозрачными тканевыми абажурами, расположенных тут и там. Пастельный интерьер не любит резкого, направленного света – лучше пусть он будет мягким и исходит из нескольких источников.

 

Квартирный декор

 

Ярким цветовым пятном в неброской пастельной обстановке могут стать цветастые индейские одеяла и подушки с геометрическими узорами. Глиняные аксессуары в марроканском стиле добавят аутентичности. Из растений хорошо будут смотреться кактусы и другие суккуленты.

 

Квартирный декор



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи