Как подобрать мебель к полам из натурального дерева

Полы из натурального дерева могут иметь самые разные цвета и варианты покрытий. И ваша мебель должна выгодно оттенять красивый пол, а не затмевать его.

 

Пол из натурального дерева

 

Пол объединит все комнаты в вашем доме в один ансамбль и поддержит общий стиль интерьера. Поэтому желательно, чтобы мебель ему соответствовала. К тому же, на выбор мебели также влияют вопросы бюджета и практичности: она должна быть достаточно прочной, чтобы не пришлось менять ее слишком часто.

 

Пол из натурального дерева

 

Во-первых, сделайте замеры. Если полы из натурального дерева у вас в нескольких комнатах, сделайте отдельные замеры в каждой из них. Пометьте, какая комната для чего предназначена, чтобы купить соответствующую мебель.

 

Пол из натурального дерева

 

Во-вторых, учтите цвет вашего пола. Он темный или светлый? Может быть, ваши полы имеют красноватый оттенок? Цвет мебели должен быть контрастным. Это подчеркнет и мебель, и пол. Например, светлое покрытие пола выгодно оттенит мебель темных цветов. И наоборот: на темно-вишневом кленовом полу отлично будет смотреться более светлая мебель, но тоже с красноватым оттенком, который будет перекликаться с полом. Также уместны будут красные или розовые подушки и обивка стульев из такой же ткани.

 

Пол из натурального дерева

 

В-третьих, обставьте все комнаты мебелью одного цвета. Если у вас во всех комнатах одинаковые полы, мебель тоже может быть одинаковой. Это задаст единый стиль всего дома. К тому же, вы легко сможете переносить отдельные предметы из комнаты в комнату, не задумываясь о соответствии дизайна.

 

Пол из натурального дерева

 

И наконец, позаботьтесь о войлочных подкладках под ножки мебели. Это необходимо, чтобы не повредить ваш драгоценный пол.

 

Пол из натурального дерева



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи