10 000 получил от «НайдиМастера» гончар из Пскова

4 мая 2013 года прошел третий ежегодный фестиваль малых городов "Гардарика". Торжественное открытие фестиваля состоялось в полдень. Затем стартовал многочасовой "Парад малых городов", который включал в себя выступления и шоу-программы творческих коллективов из районов области, выставки экспонатов районных музеев, мастер-классы ремесленников.
 


На "Гардарике" работали площадки "Город детства" и "Отдых на природе". Первая была посвящена детскому творчеству и играм, на второй развернулись состязание лучших гостиниц, баз отдыха, гостевых домов, кафе и ресторанов, ярмарка медовой продукции. На фестивале прошел ежегодный конкурс "Сказочная Русалочка-2013". По его итогам главной псковской русалочкой была выбрана ученица Псковского гуманитарного лицея Дарья Никифорова.
 


В конкурсе "Лучший мастер традиционных ремёсел" победу одержал псковский гончар Эдуард Сенченко. Первый строительный проект "НайдиМастера" подарил ему сертификат на 10 000 рублей. На эту сумму мастер сможет рассказать о своих достижениях на страницах журнала "НайдиМастера" и, как следствие, привлечь к себе внимание потребителей и партнеров. Вручал специальный приз главный редактор журнала Сергей Станкевич. Он от души поздравил победителя и пожелал ему дальнейшего роста профессионального мастерства. В свою очередь, Эдуард поблагодарил журнал "НайдиМастера" за предоставленную возможность рассказать о себе широкому кругу читателей.

 

НайдиМастера на Гардарике

Добавим, что в конкурсе районов победителем стал Опочецкий район, он же получил приз зрительских симпатий. Все лауреаты были награждены медалями, а победители получили специальные эксклюзивные сувениры, изготовленные мастером художественного стекла Ольгой Арбузовой. Сама Ольга Арбузова стала победителем конкурса фестивальных мастеров в номинации "Современное декоративно-прикладное творчество".

Напомним, что проект "НайдиМастера" является официальным информационным партнером фестиваля малых городов "Гардарика" и спонсором конкурса "Лучший мастер традиционных ремесел".



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи