Дизайн квартиры, основанный на идее постоянного движения

Квартира, о дизайне которой пойдет речь сегодня, расположена в центре Киева. Её хозяева - молодая творческая пара. Автором проекта является дизайнер Алексей Быков. Концепция движения, заложенная им, проявляется через пространственную ориентацию различных зон квартиры: в центре расположена кухня, вокруг неё спальня, гостиная, библиотека и ванная комната. Одна зона плавно перетекает в другую по кругу. Достигается это с помощью наложения декоративных элементов и мебели. Например, книжный стеллаж начинается в гостиной и заканчивается в библиотеке, расположенной на специально обустроенном подиуме. Единственной отгороженной зоной стала спальня. Но дизайнер все равно сделал в перегородке оконные вставки - прямо под потолком.

 

Дизайн квартиры

 

Интерьер квартиры студии получился теплым и уютным благодаря использованию камня и древесины в большом количестве. Кирпичную кладку в этой квартире не стали прятать за панелями м 9штукатуркой специально, чтобы придать интерьеру естественности. Кроме прочего это позволило сэкономить на отделочных материалах. Обратите также внимание на то, что лестница и подиум библиотеки обшит дешевыми плитами ОСБ и не окрашен.

 

Дизайн квартиры

 

В спальне мы видим множество деревянных ящичков для хранения личных вещей: одежды, белья, украшений. Этой зоне квартиры свойственен минимализм. Интересными деталями являются настольные светильники, выполненные в форме маленьких деревьев.

 

Дизайн квартиры

 

Небольшая кухня оборудована по последнему слову техники. Обеденный стол маленький, он оформлен в стиле уличного кафе. На угловом диване можно уютно расположиться для просмотра фильмов и ТВ программ с помощью видеопроектора. Для иллюминации дизайнер выбрал оригинальные светильники на штангах под потолком и светодиодные ленты. Подсветка выглядит потрясающе. А как Вам нравится дизайн этой квартиры?

 

Дизайн квартиры

 

Дизайн квартиры

 

Дизайн квартиры

 

Дизайн квартиры

 

Дизайн квартиры



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи