Как выбирать мебель для Вашего дома

Если вы собираетесь обставлять свою квартиру, вы должны знать, как правильно выбирать мебель. Возможно, вы уже знаете, что цены на некоторые предметы мебели могут быть порой просто заоблачными. Итак, что делать, если у вас есть комнаты, которые нужно заполнить?

современная мебель для дома

Чтобы сэкономить на покупке мебели, используйте принцип сочетания «высокого и низкого». Он заключается в том, что правильно подобранное сочетание высококлассных и вполне обычных вещей создает общий эффект шикарной обстановки.

Современные модницы в соответствии с принципом сочетания «высокого и низкого» часто носят брендовую одежду с вещами из секонд-хенда. Применительно же к мебели этот принцип выражается в том, что «жакетом от Шанель» должен быть тот предмет мебели, который больше всего используется в данной комнате. В гостиной это будет диван, в столовой — стол, а звездой спальни должна быть кровать.

На мебели нет дизайнерских бирок, но качество видно сразу. Оригинальный дизайн главного в комнате предмета мебели привлечет взгляд, а роскошная обивка и дорогие материалы подарят удовольствие чувствам.

Дизайнеры хором утверждают, что те дни, когда наилучшим решением считалось приобретение комплекта мебели, давно прошли. Теперь уже не нужно покупать сочетающиеся с кроватью напольные лампы и тумбочки. Сейчас в ходу более эклектичный, творческий метод оформления интерьера. Эклектический подход дает вам свободу нарушать правила. Вы можете купить предмет мебели только потому, что он оригинальный и понравился вам.

Качественная дизайнерская мебель — это хороший способ вложить деньги. Она не только дольше прослужит, но и позволит вам наслаждаться ею как произведением искусства.

ИТАК, КАК ЖЕ СЛЕДУЕТ ВЫБИРАТЬ МЕБЕЛЬ?

1. Предпочитайте качество количеству.

Хорошая мебель часто стоит дороже не только из-за своего оригинального дизайна. Качество материалов и сборки означает долгие годы службы. Поэтому думайте о покупке мебели как об инвестициях. Если ваш бюджет строго ограничен, лучше купите что-то одно, но пусть этот предмет будет наилучшего качества.

2. Потратьте больше денег на тот предмет мебели, который вы используете чаще всего.

Подсчитайте свой бюджет. Определитесь, какую мебель вы будете использовать и как часто. Диван, на котором вы сидите каждый день во время просмотра любимых передач по ТВ, наверное, заслуживает кусочек пирога побольше, чем вещь, которой вы будете пользоваться лишь изредка. В любом случае лучше купить дорогую мебель, которая прослужит не менее 20 лет.

3. Проверьте качество сборки.

Это сложно, так как в магазине вам могут не разрешить разбирать и собирать выставленную мебель.

4. Проверьте качество материалов.

Диванная рама должна быть из твёрдых пород дерева, таких, как дуб или клен. Кожаная обивка должна быть цельной и качественной, а не из лоскутов и отходов промышленности. Если у вас есть дети, полировка и обивка должны быть износостойкими.

5. Обратите внимание на детали — они очень важны.

Рассмотрите швы на диване, качество всех видимых деревянных поверхностей, плотность прилегания металлических деталей. Узор на обивке должен совпадать по швам и на частях изделия.

6. Узнайте о гарантии.

Часто производители мебели предоставляют свои гарантии, а розничные продавцы дополняют их своими. Выясните, каков гарантийный срок изделия и будет ли вам предложен ремонт или обмен вещи в случае необходимости.

современная мебель для дома современная мебель для дома



Комментарии

14.03 16.41

Ксюша
хочу такую кроватку!! мимими

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи