«Бамбуковое крыло» - удивительный ресторан целиком из бамбука

Последний и самый удивительный проект архитектурной студии Vo Trong Nghia – ресторан Bamboo Wing, построенный в провинции Винь Фук в Северном Вьетнаме. Здание ресторана представляет собой элегантное сочетание мастерства дизайнеров и местных экологически чистых материалов. Дополнительную изюминку ему придаёт то, что вся конструкция расположена на воде.

 

Ресторан Bamboo Wing

 

Чтобы попасть в ресторан, посетители шагают по каменным ступеням, окруженным водой и растущими побегами бамбука. Целиком созданный из быстро растущего и постоянно обновляющегося растения, этот вьетнамский ресторан на открытом воздухе легок, прохладен и по форме напоминает крыло птицы. Скульптурные колонны поддерживают наклонную крышу, твёрдо заявляя о том, насколько гибким и прочным может быть этот материал.

 

Ресторан из бамбука

 

Архитектурная студия Vo Trong Nghia оформила пространство таким образом, чтобы посетители могли наслаждаться едой посреди пышной зелени под навесом из длинных изогнутых стеблей бамбука. Ресторан имеет форму полумесяца и со всех сторон окружён водой. Архитекторы из Vo Trong Nghia доводят бамбук до совершенства, создавая изящные, экологичные и совершенно волшебные конструкции, которые находятся в полной гармонии с природой.

 

Ресторан из бамбука



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи