Аксессуары родом из 70-х: дизайн с легким налетом ретро

Вещи, которые были популярными и модными в 70-е гг 20 века, могут послужить отличным тематическим украшением вашего интерьера. Они еще не настолько древние, чтобы считаться антиквариатом, но и современными аксессуары родом их 70ых не назовешь. Как придать обстановке оттенок ретро, подскажет Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Стиль 70-х в интерьере

 

В 70ые люди старались, чтобы в их дома проникало как можно меньше солнечного света: окон либо не было, либо они занавешивались плотными шторами. Как правило, стены обшивали темными панелями, мебель также имела глубокие темные цвета. Поэтому освещению уделялось особое внимание. Всевозможные лампы и светильники были повсюду. Чтобы создать в своей комнате атмосферу 70ых, разместите в ней большое количество торшеров и бра, разных видов и форм. Галогеновые лампы, диско-шары и лавовые светильники – это именно то, что вам нужно!

 

Стиль 70-х в интерьере

 

На пол положите оранжевый ворсистый ковер или несколько небольших ковриков с геометрическими узорами красных, коричневых и золотистых тонов. Диван можете оставить современный, из 21 века, но в деталях можно позволить себе развернуться: это могут быть стулья из стальной трубки с сиденьями из проволоки, амебообразные пуфы и кресла-коконы с желтыми и оранжевыми подушками. Хромированные столики и плетеные предметы мебели тоже отлично подойдут.

 

Стиль 70-х в интерьере

 

Повесьте на стены картины и рекламные постеры 70ых годов, макраме, гобелены и тиковые поделки. Выбирайте как можно более психоделические сюжеты или же сосредоточьтесь на рок-звездах и актерах того времени. Также отличным украшением для стен могут послужить обложки популярных в 70ые альбомов и пластинок, заключенные квадратные рамы и расположенные в ряд.

 

Стиль 70-х в интерьере

 

Расставьте на полках свою коллекцию фигурок героев «Звездных войн» или просто всяческие безделушки на тему грибов. Украсьте интерьер макраме, большими подушками и искусственным мехом. И обязательно купите набор для фондю!

 

Стиль 70-х в интерьере



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи