Умный пол: новое слово в обеспечении комфортной жизни

Открытые веранды и террасы популярны по ряду причин: сидя на них, можно дышать воздухом, любоваться видом, а также экономить деньги. Да, вы не ошиблись: терраса под открытым небом может помочь вам меньше тратиться на нагрев воды благодаря новой разработке – специальной системе ThermaHEXX.

 

Умный пол

 

ThermaHEXX – это панельная система, которую изобрел Роберт Бармор, дизайнер-архитектор из штата Нью-Гемпшир, США. Ее устанавливают прямо под тротуарной или напольной плиткой во дворах и на верандах, дорожках и проездах. Назначение системы, которая остается совершенно незаметной, – генерировать элеткроэнергию под воздействием солнечных лучей.

 

Умный пол

 

В жаркую погоду тепло, передающееся системе от нагретой плитки, аккумулируется ею с помощью специального химического раствора и используется для обогрева воды в близлежащем бассейне или водопроводе дома. При этом сама плитка становится прохладной.

 

Умный пол

 

В холодную погоду систему можно использовать в обратном направлении, для нагревания дорожек. Благодаря этому их не приходится очищать от снега: он тает под воздействием тепла. Дорожки становятся сухими и теплыми, на них не образуется лед. Систему можно также установить и на крыше.

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи