Стиль гламур в интерьере домашнего кабинета

Если ты одна из тех независимых женщин, которые работают дома, то почему бы не оторваться по полной и создать свой яркий и модный интерьер домашнего кабинета?! Стиль гламур позволит выразить твои творческие способности и нежные дамские чувства. Ты любишь бархатные розовые оттенки и загадочный черный, блеск страз и золота, эфектный принт зебры и леопарда? Так не скрывай своих желаний и смело реализуй их в интерьере своего кабинета, где ты проводишь весь рабочий день в дали от многочисленной толпы офисных служащих. Для вдохновения посмотри эти роскошные и очаровательные фото и осознай свои скрытые желания.

 

Кабинет розовый кресло

 

люстра кабинет интерьер ковер

 

Гламурный стиль разнообразен и соединяет в себе сразу несколько направлений дизайна: классический, арт-деко, ретро, фьюжн. Не заморачиваясь на терминах, можно с уверенностью использовать самые модные цвета и аксессуары, которые ты видишь в нарядах голливудских звезд, на глянцевых обложках, fashion показах этого сезона, и тогда ты будешь в "тренде". Если тебе по душе глубокие оттенки синего, фиолетового и черного, то в сочетании с серебром или золотом в отделке они создадут роскошный и загадочный интерьер домашнего кабинета. Изящная классическая мебель выкрашивается в соответствующий тон и покрывается патиной. Обратите внимание на люстру, торшер и настольную лампу - они выбираются в стиле арт-деко и становятся основным декором гламурного интерьера. Ну и конечно же, зеркала - их может быть несколько или одно большое в шикарной раме.

 

кабинет дизайнерское кресло стеклянный стол шкура

 

кабинет домашний торшер кресло ваза стол

 

кабинет орхидея шкаф стол кресло

 

Стиль гламур - это лоск и блеск, который должен ослеплять и радовать тебя в золотых аксессуарах, хромированных деталях и зеркалах, создавая интересные блики света. В центре внимания находится письменный стол - он должен быть неординарным! Прекрасно подойдет стеклянный столик (из прозрачного пластика) или шикарный образец с зеркальной отделкой в стиле арт-деко (фото сверху). Но всегда есть возможность преобразить старый письменый стол из дерева, выкрасив его в более модный цвет: сиреневый, розовый, желтый или черный с золотой патиной. Остальная мебель для кабинета может остаться в спокойных оттенках дерева или белого, чтобы интерьер не был слишком кричащим и настраивал на рабочий лад.

 

кабинет гламур стеклянный стол деревянное кресло

 

кабинет рама белый письменный стол

 

кабинет розовый гламур рамы картины фото кресло стол цветы

 

кабинет розовый гламур стиль торшер кресло узор

 

Гламурный стиль - это не только черно-белая гамма! Романтичным особам можно использовать нежные оттенки розового и сиреневого в сочетании с черным и белым. Интерьер домашнего кабинета получится ярким и эпотажным, но если заменить черный на серый, то картинка будет помягче и поспокойней. Обязательно добавьте модные принты и графические орнаменты на текстиле, которые могут повторяться на шторах, ковре и обивке стульев. Ведь это все же женский кабинет, где позволительно использовать для декора милые вещицы: красивые рамочки для фотографий, картины, статуэтки, бижутерию и т.д.

 

кабинет торшер золото стол кресло

 

кабинет розовый кресло торшер светильник бюро

 

Роскошный ковер с леопардовым принтом - это нечто сногшибательное! Небольшое пространство комнаты выглядит великолепно, благодаря белой мебели из дерева и выразительным золотым деталям.

 

кабинет ковер леопард туфли розовые дизайн

 

торшер кабинет золото стол стиль

 

кабинет цыеты кружка стиль дизайн гламур

 

Восхитительно белый интерьер домашнего кабинета подойдет утонченным натурам, для которых немыслимы резкие контрасты. Чтобы это белоснежное царство не было слишком холодным, используйте разные по фактуре материалы: глянцевая стеклянная столешня, рельефы на мебели из дерева, меховые накидки, портьеры в крупную складку и т.д. Украсьте стены абстрактными картинами и черно-белыми фотографиями своих кумиров. В завершении добавьте несколько аксессуаров с золотой и серебряной отделкой, и твой кабинет засверкает неотразимым блеском обворожительного гламура.

 

кабинет домашний белый

 

 

домашний кабинет стиль гламур кресло стол ковер дизайнерский

 

стиль интерьер дизайн рамы зеркало стол кресло кабинет

 

Иногда бывает достаточно одного выразительного штриха, чтобы интерьер стал уникальным!

 

домашний кабинет бра картина гламур стиль интерьер

 

Для тех же, кому скучно жить в однообразии черного и белого, рекомендуется яркий гламур. Для этого выбери свой любимый цвет - тот который ты любишь носить, чтобы поднять настроение, в котором ты обворожительна и обольстительна! И смело раскрась им стены своего домашнего кабинета или мебель. Посмотри, как это выглядит эффектно и жизнерадостно! Не забудь, что поверхности должны быть глянцевыми, а мебель - изящной. В интерьере обязательно должны присутствовать современные картины, статуэтки и прочие милые безделушки, которые выражают твой личный вкус.

 

 

 

Этот домашний кабинет с сиреневыми шкафами из дерева и полосатыми занавесками - высший пилотаж дизайнерского искусства! Столько элементов и оттенков соединены воедино, что дух захватывает... Может быть на меня так действует магия сиреневого цвета? Но я от него без ума!

 

 

 

От столь фееричных интерьеров перейдем к более сдержанным. Здесь привлекает внимание плетенные из лозы кресла, люстра и корзинка.Эти деревенские (кантри) мотивы искусно вплетены в гламурный дизайн домашнего кабинета. И хотя, по всем канонам,это считается не допустимым отклонением, но выглядит очень гротескно в сочетании с золотом, и поэтому стильно. Это еще раз доказывает, что в современное дизайн-мышление не ограничивает твоей свободы выбора - только ты сам решаешь, что для тебя предпочтительно - идеальный лоск или эффектная импровизация.

 

 

 

Интерьер этого домашнего кабинета можно было бы назвать классическим, если бы не присутствие сразу нескольких ярких атрибутов гламурного стиля: ковер с рисунком зебры, выкрашенный серебряной краской шкафчик, золотая люстра и... позолоченные сапоги! Подобный интерьер вводит в недоумение и характеризует свою хозяйку, как сложную неординарную личность.

 

 

 

 

Как видишь гламур может быть разным, но есть несколько характерных черт, которые его определяют, как обособленный стиль. И ты их уже подметила! Но тебе, как человеку творческому и независимому, не следует заковывать себя в строгие рамки стиля, а попробовать создать свой уникальный интерьер домашнего кабинета - красивый, изящный и слегка гламурный. Желаю тебе удачи в поисках своей индивидуальности!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи