Книжный мир

Любите вы читать или нет, в вашем доме наверняка найдутся книги. Для многих книги – параллельная реальность, которая уносит в мир сказок и чудес, для других – украшение дома и демонстрация статуса и начитанности владельца. Если вы хотите принадлежать к «другим», прислушайтесь к нашим советам.

 

Книги в интерьере

 

Самый важный момент в любом дизайне – внешний вид. Если у вас есть коллекция книг, которые вы любите, и для вас не имеет значения, какого они цвета, потрепаны или нет, то просто поставьте их на полку в зоне досягаемости и наслаждайтесь любимыми произведениями. А если же вы преследуете цель – украсить дом книгами, то здесь необходимо организовать их по размеру, фактуре и цвету обложки. Кроме всего прочего, еще и «вписать» всю эту коллекцию в интерьер – обратите внимание на цвет стен, мебели и свет.

 

Книги в интерьере

 

Только не доводите до крайностей. Книги должны выглядеть естественно, а не так, как будто вы обклеили одинаковые коробочки разными обложками.

 

Книги в интерьере

 

Проанализируйте свой дом и найдите там свободные уголки, в которые можно будет встроить библиотеку. Только обратите внимание, что доступ должен быть свободный, иначе, зачем вам книги в закутке?

 

Книги в интерьере

 

Интерьер сам подскажет вам, какой вариант хранения книг подойдет. Не думайте, что обязательно нужен отдельный стеллаж. Можно соорудить высокую пирамиду из книг на полу, или положить их под подоконник. 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи