Чудеса архитектуры Италии: музей естественной истории в Тренто

Музей естественной истории в итальянском городе Тренто под кратким названием MUSE спроектировал известный архитектор Ренцо Пьяно. Музей был построен на месте бывшего завода по производству шин Michelin. Он соединяет береговую зону реки Адидже с центром города и привлекает внимание множества туристов, которые до открытия здесь музея не заходили в эту заброшенную часть города.

 

Музей естественной истории в итальянском городе Тренто

 

Здание музея – часть проекта городской застройки, который будет включать также жилые дома, развлекательные и торговые центры, а также офисные постройки. Бывшая промзона обещает превратиться в оживленный и живописный район на берегу реки.

 

Музей естественной истории в Тренто

 

Но даже сам по себе MUSE представляет собой архитектурный и инженерный шедевр: на крыше музея установлены фотогальванические элементы, также имеется небольшая геотермальная электростанция и система сбора дождевой воды. Здание обеспечивает себя электроэнергией на 100%, а водой – на 50%, и все это без каких-либо затрат! Интерьеры отделаны экологичным и возобновляемым материалом – бамбуком, все остальные стройматериалы местные (что тоже, безусловно, плюс: никаких трат на доставку и никаких выхлопных газов соответственно).

 

Музей естественной истории в итальянском городе Тренто



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи