Дизайн-идеи для квартиры с открытой планировкой

Квартиры с открытой планировкой имеют несомненный плюс: в них можно реализовывать самые нестандартные дизайн-проекты. С другой стороны, отсутствие стен может вовсе не показаться вам преимуществом – придется ломать голову над тем, как грамотно организовать жилое пространство. На помощь спешит Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Квартира-студия

 

Используйте то, что имеете

 

Если ваша квартира имеет необработанный индустриальный вид, можно создать дизайн в стиле промышленной эпохи 19 века. Повесьте на стены постеры, рекламные плакаты в стиле ретро. Металлическая мебель будет отлично контрастировать с кирпичными стенами. В таких квартирах обычно бывают большие окна, пропускающие естественный свет. Чтобы отразить и умножить его, используйте зеркала.

 

Квартира-студия

 

Установите оригинальные перегородки

 

Очень интересно будут смотреться стеклянные ширмы с льющейся по ним водой или цветочные клумбы. С их помощью можно зонировать пространство. Разделить ваш лофт на «комнаты» также можно с помощью разных напольных покрытий в соответствующих зонах. Отличная идея – приподнять уровень пола в одной из зон и сделать ступеньки.

 

Квартира-студия

 

Играйте на контрастах

 

Контраст между грубым индустриальным видом и мягкими линиями винтажной мебели смотрится оригинально и свежо. Если вы решили закрасить свои кирпичные стены, оставьте нетронутым потолок, чтобы сохранить ретро-вид.

 

Квартира-студия



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи