Как изготовить вешалку в форме дерева своими руками

Сегодня мы расскажем о том, как своими руками сделать вешалку в прихожую. В нашем случае вешалка будет иметь не только утилитарную функцию (место для одежды), но и эстетическую. Вешалка будет иметь форму дерева, и она будет крепиться к стене.

 

 

Для начала нам потребуется ДСП. На ней мы схематично нарисуем ствол и сучья дерева, затем выпилим его с помощью электролобзика. После чего края нашего дерева необходимо обработать наждачной бумагой, покрасить грунтовкой и покрыть краской. Лучше использовать акриловую краску и покрыть ДСП двумя слоями.

 

 

 

Когда краска высохнет, можно крепить будущую вешалку к стене. Делать это мы будем с помощью дюбелей, к которым позже прикрепим цилиндрические держатели для одежды. Их можно найти в магазинах фурнитуры. Вот и готова наша вешалка. Отметим, что она украсила нашу прихожую, а при её создании мы учли разницу в росте домочадцев. Добавим, что настенная вешалка может быть выполнена в форме не только дерева, но и, скажем, облаков, ночного неба, аквариума и так далее. Желаем Вам терпения и неиссякаемой фантазии. И помните, у Вас всё получится!

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи