Уютная спальня: декор стен своими руками

Украшать стены спальни не так уж и сложно. Выбирать подходящие цвета, материалы и аксессуары бывает даже очень весело! В отличие от других комнат в доме, в которые имеют доступ все домочадцы и гости, спальня – это ваше личное интимное пространство, украшая которое вы можете максимально проявить свой вкус и индивидуальный стиль. Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» подскажет, как это сделать.

 

Спальня

 

ПОКРАСКА – один из самых простых и доступных способов сделать стены вашей спальни более оригинальными. Создайте атмосферу деревенского домика путем установки деревянных панелей высотой до середины стен. Оставшуюся часть поверхности покрасьте в нежный нейтральный цвет. Еще одно оригинальное решение – нанести на стены широкие полосы. Обязательно применяйте малярный скотч. Используйте один и тот же цвет, но каждую следующую полосу делайте чуть темнее предыдущей. Такой декор отлично смотрится на стене, к которой примыкает изголовье кровати. Идея: можно оклеить одну из стен обоями с романтическим рисунком, а остальные – покрасить в тон узора на этих самых обоях.

 

Спальня

 

ФОТОСНИМКИ – отличная идея для спальни! Конечно, не стоит покрывать ими всю стену целиком – это создаст ощущение суеты и хаоса и не позволит вам расслабиться в собственной спальне. Лучше отберите два-три самых любимых снимка, распечатайте их в черно-белом варианте или в сепии. Поместите их в одинаковые рамки, чтобы создать элегантный и спокойный вид. Повесьте фото в один горизонтальный ряд над изголовьем кровати.

 

Спальня

 

ПОЛКИ – замечательный способ разбить скучное пространство стены. Внимание: не перегружайте их книгами и дисками – полки здесь только для красоты и уюта! Поставьте на одну из них свечи или небольшой симпатичный светильник, а на другую – вазочку или горшок с цветами. Дополните картину одной-двумя любимыми книгами.

 

Спальня

 

ИЗГОЛОВЬЕ. Стена, к которой примыкает кровать, обычно привлекает к себе максимум внимания. Красивое изголовье – один из наиболее удачных способов украсить эту стену. Можно ограничиться даже просто его имитацией, например, прибив к стене оконные ставни.

 

Спальня



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи