Как сделать столик своими руками: несколько простых идей

Оригинальный кофейный столик способен моментально преобразить вашу гостиную. Но если вы ограничены в средствах, придется напрячь фантазию. Можно попробовать изготовить столик своими руками или переделать тот, что уже имеется, но не привлекает к себе внимания. Вот несколько идей от Первого строительного портала «НайдиМастера.ру».

 

Столик своими руками

 

Столик-пенек

 

Простой, обыкновенный пень может стать уникальным кофейным столиком, который будет удивлять ваших гостей. Просто очистите его от коры, отшлифуйте поверхность и покройте лаком. Впрочем, можно обойтись и без лака – тогда у пня будет абсолютно натуральный вид. Или, наоборот, покрасьте пенек какой-нибудь яркой краской: он станет цветовым акцентом и раскрасит ваш интерьер. Можно прибить к пеньку столешницу, чтобы на него помещалось больше вещей. А можно соединить два пня одинаковой высоты, что тоже увеличит полезную поверхность столика.

 

Столик своими руками

 

Зеркальный столик

 

Если у вас уже есть небольшой столик, который, впрочем, не вызывает никакого энтузиазма своим потрепанным видом, можно поступить следующим образом. Удалите с его поверхности остатки старой краски, тщательно ошкурьте столик и наклейте на него зеркальные пластинки. Для столешницы можно использовать целое зеркало.

 

Столик своими руками

 

Столик в технике декупаж

 

Вам нравится заниматься рукоделием? Украсьте старый столик с помощью техники декупаж – и ваши гости будут кусать локти от зависти! Можно обклеить столик ракушками и стразами. Разместите их на всей поверхности ножек до самой столешницы, как будто вы только что извлекли столик из пучины морской.

 

Столик своими руками



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи