Как вписать в интерьер кожаный диван

Коричневый кожаный диван – это классика деловой роскоши. Такой предмет мебели привнесет в обстановку величавость и достоинство. Как и деревянная мебель, кожаный диван идеален для библиотеки или кабинета – помещений, в которых занимаются умственным трудом. В гостиной темная кожа может смотреться немного мрачновато. Но это легко исправить с помощью советов от Первого строительного портала «НайдиМастера.ру»!

 

Кожаный диван в интерьере

 

Выкрасьте стены в светлые оттенки – это сделает комнату светлее и ярче и отвлечет внимание от темных тонов мебели. Нежно-голубой или мятно-зеленый цвета оттенят коричневую кожу дивана и подчеркнут фактуру деревянной мебели. Одну из стен оклейте обоями с желто-зеленым геометрическим узором – так ваша комната станет совершенно уникальной.

 

Кожаный диван в интерьере

 

Диван, обитый коричневой кожей, можно дополнить стульями или креслами с тканевой обивкой в светлых оттенках голубого, желтого и зеленого. Если вы хотите, чтобы ваши кресла тоже были кожаными, выбирайте материал белого или кремового цвета. К тяжелому и массивному дивану лучше подобрать более изящное окружение, чтобы гармонизировать обстановку.

 

Кожаный диван в интерьере

 

Бросьте на диван несколько цветных подушек разной формы. Добавьте мягкий пуфик с животным принтом, чтобы дополнить природную цветовую гамму. Нежное шелковое покрывало, наброшенное на спинку вашего кожаного дивана, смягчит его строгие линии. Другой вариант – оформить подлокотники светлыми тканевыми пледами.

 

Кожаный диван в интерьере

 

На стены повесьте яркие картины и фотографии, чтобы оживить комнату. Расставьте на полочках цветные безделушки вперемешку с антикварными вещицами. Поместите в дальний от дивана угол обитый кожей табурет или столик, чтобы связать воедино весь дизайн помещения.

 

Кожаный диван в интерьере



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи