Выбираем кухонные занавески

Вот один маленький секрет дизайна кухни. Только, чур, никому! Зачастую кухня привлекает всеобщее внимание вовсе не из-за цвета краски, которой покрашены шкафчики, и не супернавороченная восьмиконфорочная плита, которую вы специально заказали из Франции. Все дело в кухонных занавесках. Да-да, именно: эта крошечная деталь решает все. Поэтому ни в коем случае не стоит ею пренебрегать. Что учесть и на какие вопросы ответить себе при выборе занавесок на кухню – подскажет Первый строительный портал «НайдиМастера.ру»

 

Кухонные занавески

 

ФОРМА. Длинные или короткие? Плотные или тонкие и прозрачные? Простые или с вышивкой? Формальные или неформальные? Что вы хотите сказать, выбирая те или иные занавески?

 

Кухонные занавески

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Это очень важно! Для чего вам нужны занавески: чтобы оформить вид из окна или скрыть кухню от посторонних глаз? Чтобы впустить в комнату солнце или, наоборот, создать прохладу и тень?

 

Кухонные занавески

 

КОНТРАСТ. Как впишутся занавески в дизайнерский пазл вашей кухни? Станут ли они выделяться на общем фоне ярким цветовым акцентом – или будут успокаивающе нейтральными? Выбирайте то, что нужно именно вам.

 

Кухонные занавески

 

ЦВЕТ. Правильно подобранный цвет занавесок может «собрать» воедино всю кухню. Цвет – это ощущение. Какое настроение вы хотите создать у себя на кухне? Яркое и веселое? Или спокойное и умиротворенное? Не забывайте об эффектах сочетания светлого и темного, теплых и холодных тонов. Вы хотите, чтобы занавески вписались в цветовую схему кухни или, наоборот, выделялись на фоне прочих элементов дизайна?

 

Кухонные занавески

 

ТЕКСТУРА. При выборе текстуры ткани необходимо учесть все детали оформления вашей кухни: напольное покрытие, фартук, мебельные фасады и аксессуары. Материалы, которыми отделана ваша кухня, обычно имеют сходные или как минимум гармонично сочетающиеся между собой фактуры, и текстура занавесок может либо вписаться в этот общий ритм и сбалансировать дизайн кухни, либо нарушить его и создать своеобразный акцент.

 

Кухонные занавески

 

А  теперь забудьте все эти советы и просто выбирайте то, что вам нравится! В конце концов, это ведь ваша кухня!

 

Кухонные занавески



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи