Автоматические шлагбаумы – настоятельное требование сегодняшнего дня.

Роль шлагбаумов в нашей жизни трудно переоценить. Однако нередко мы расцениваем их исключительно как конструкции, преграждающие вход или въезд куда-либо. А между тем, шлагбаумы предостерегают нас от встреч с опасностью, экономят наше время и позволяют чётко его спланировать. Представьте, что ваш офис находится в центре мегаполиса, при этом корпоративная автостоянка не защищена шлагбаумом. Будет ли у вас реальная возможность припарковаться на ней? Очень сомнительно. И что в таком случае вы предпримете? Будете искать свободное парковочное место и опоздаете на службу или бросите автомобиль на проспекте, рискуя по окончании трудового дня не обнаружить его? Автоматические шлагбаумы решают эту проблему за вас. Вы спокойно въедете во двор офиса и оставите авто на предназначенном для него месте.

 

Шлагбаум

 

Автоматические шлагбаумы пользуются сегодня большой популярностью. Их устанавливают и как самостоятельные элементы, и как дополнение к воротам, например, на въезде в производственную зону. Не всегда рационально в течение дня сотни раз раскрывать и закрывать массивные промышленные ворота. Когда движение интенсивное, лучше использовать потенциал шлагбаума. К тому же, оборудованные автоматикой, они могут управляться посредством пульта ДУ, что значительно упрощает организацию потоков.

Шлагбаум

Автоматические шлагбаумы устанавливают на въездах в дачные и гаражные товарищества, в закрытые природные заповедники. Они предостерегают от въезда на охраняемые территории, транспортные, торговые предприятия, исторические объекты и зоны отдыха.

 

При выборе того или иного вида шлагбаума учитываются следующие факторы:
- интенсивность движения;
- назначение и статус объекта;
- природно-климатические условия местности;
- охраняемость самих автоматических устройств.

Для удалённо расположенных точек организации доступа существуют антивандальные модели шлагбаумов, в местностях с сильными порывистыми ветрами рекомендуется устанавливать шлагбаумы с круглой стрелой, а в местах с повышенной интенсивностью движения в обязательном порядке используются дополнительные сигнальные устройства и амортизирующие накладки.

 

Шлагбаум



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи