Делаем подставку для журналов своими руками

Когда долгими зимними вечерами заняться нечем, можно посвятить себя изготовлению настольных принадлежностей. Сегодня мы расскажем, как сделать вертикальный модуль для бумаг своими руками. Такой лоток продается в магазинах канцтоваров и стоит не дорого. Но мы ведь легких путей не ищем!

 

 

Для изготовления подставки нам понадобится фанера, доска, гвозди, электролобзик. Сначала определимся с размерами изделия. Лист бумаги формата А4 имеет ширину 210 мм и высоту 295 мм. Следовательно, высота одной стенки нашей поделки будет равняться 340 мм, а ширина - 250. Ширина углубления - 90 мм.

 

 

Начинаем с изготовления заготовок. Фанеру 5 мм напиливаем прямоугольниками 340х250 мм. Для двух коробок надо изготовить 4 заготовки. С помощью лекала или подручных круглых предметов, наносим на фанеру извилистую s-образную линию. Она пойдет от одного угла к середине стенки. Затем, сложив листы фанеры и закрепив их надежно, режем лобзиком по линии. Далее напиливаем досочки. Они будут шириной 100 мм и длинами: 150 мм (лицевая панель), 250 мм (дно) и 340 мм (задняя стенка). В самой короткой дощечки просверлим отверстие.

 

 

С помощью отделочных гвоздей длиной 20 мм крепим боковые стенки. После сборки модуль следует зашкурить и покрыть лаком. В коробках можно хранить любимые журналы и другую печатную продукцию.

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи