Алиса в Стране Чудес: украшаем интерьер зеркалами

Дизайнеры часто используют в интерьере зеркала, чтобы добиться легкости и воздушности и визуально расширить пространство. Не важно, большая у вас квартира или маленькая: применяя зеркала, вы подчеркнете свою индивидуальность и вкус.

 

Зеркала

 

Одно большое зеркало во внушительной красивой раме привлекает внимание и задает стиль. А несколько зеркал, которые будут отражать свет люстры, придадут помещению изюминку. Если целиком увешать зеркалами разных размеров и форм какую-нибудь стену, она станет центром интерьера и, без сомнения, удивит ваших гостей.

 

Зеркала

 

Зеркала не только визуально расширяют пространство и являются прекрасным дизайнерским аксессуаром, но и помогают добавить света. Если ваши окна выходят на глухую стену, а в длинном коридоре темно, вам не обойтись без зеркал. Можно не только вешать их на стены. Зеркальный кухонный фартук, зеркальная мебель и зеркальный потолок также помогут решить проблему освещения.

 

Зеркала

 

Зеркала впишутся как в лаконичный интерьер в стиле модерн, так и в затейливую богемную обстановку. Расположите на стене спальни несколько зеркал без рам, и в зависимости от их количества и формы вы можете получить как романтический, так и индустриальный вид. Зеркала могут быть как дорогими дизайнерскими, так и совсем простыми, привезенными с ближайшего блошиного рынка. Вы сможете проявить свою индивидуальность как в том, так и в другом случае. 

 

Зеркала

 

Перед тем, как скупать все зеркала, тщательно продумайте, где вы будете их размещать и каким образом крепить к стенам. Обязательно соотносите вес зеркал и прочность стен.  Сначала разложите группу зеркал на полу или большом столе, чтобы понять, как лучше всего расположить их друг относительно друга. И только потом начинайте сверлить дырки в стене.

 

Зеркала

 

Продумывая расположение зеркал, учтите то, что они будут отражать. Есть примета, что зеркало нельзя вешать прямо напротив входа в жилище, так как это отражает позитивную энергию и не пускает ее внутрь. Любое зеркало привлекает внимание. Поэтому ваши гости сначала восхитятся вашим дизайнерским вкусом, но потом обязательно заглянут в зеркало. Поэтому не нужно располагать зеркала так, чтобы в них можно было увидеть что-нибудь нежелательное.

 

Зеркала



Комментарии

05.06 17.00

Денис
И ты сразу потерял свою "любимую" в них.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи