Садовая мебель: скамья из бревен своими руками

Каждый из нас сталкивался с мебелью, изготовленной из цельных бревен. В основном из них делают скамьи и столы для уличных кафе. Дело в том, что бревна неприхотливы в обращении. Мебель из бревен трудно сломать и испортить. Ей не так страшны перепады температур, влажность и т.д. Древесина, покрытая специальными защитными пропитками, прослужит довольно долго.

 

Сейчас набирает популярность садовая мебель из бревен. Дело в том, что такая мебель будет не просто прочной, но и создаст своеобразную ауру древности и уюта и как нельзя лучше впишется в пространство садового участка. Как раз производство таких изделий своими руками мы и разберем.

 

Скамья из бревен своими руками

 

Самое простое, что можно изготовить - это скамья. Для создания простенькой скамейки необходимо найти одно бревно. Сначала отрезаем от бревна два одинаковых чурбана. Затем бревно продольно распиливаем пополам. В чурбанах делаем выемки-пазы. Также для устойчивости у чурбаков спиливают боковину.

 

Скамья из бревен своими руками

 

Для продольного распила требуется ручная цепная бензопила, либо хорошая циркулярная пила. Выемки в чурбанах делаются с помощью той же бензопилы или топора. Главное в этом вопросе - чтобы скамья плотно легла в пазы и не качалась. Вариантов исполнения скамьи может быть несколько. Самые популярные из них представлены на фото.

 

Скамья из бревен своими руками

 

Для того, чтобы скамья простояла дольше, необходимо сделать гидроизоляцию, то есть покрыть её лаком или специальными защитными жидкостями. Чурбаны-опоры не должны соприкасаться с землей. Можно подложить под них камни или рубероид. При желании и должной сноровке можно приделать к скамье спинку. Как только вы сделаете добротную скамью из бревен, можно переходить к производству более сложных предметов мебели: столов, стульев, кроватей, беседок, качелей и т.д. Желаем Вам терпения и сноровки!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи