Креативные обои: как удивить гостей

Парижский архитектор Поль Кудами создал невероятный интерьер – офис-берлогу. Стены этой уникальной берлоги отделаны дощечками, собранными на улицах, свалках и пустырях.

 

Обои

 

Крутой дизайн не значит дорогостоящий дизайн. Один американец на протяжении нескольких недель ежедневно посещал строительный магазин и брал образцы цветовых палитр. Когда их у него набралось больше 1000 штук, он приклеил их на стену – и вот, что получилось.

 

Обои

 

Сейчас граффити делают не только на улицах. Все большую популярность завоевывает рисование на стенах комнат. Такой простой рисунок от дизайн-студии Zek освежит интерьер и позволит по-новому взглянуть на старую комнату.

 

Обои

 

Шведский дизайнер Лиза Бенгтссон создала «семейные» обои, которые добавят вашему дому ностальгическую нотку. В рамки, нарисованные на таких обоях, можно помещать свои собственные картинки и фотографии, создавая уникальный дизайн.

 

Обои

 

Немецкая компания Surrealien разработала сюрреалистически выглядящие обои. Они как будто бы изгибаются вокруг вашей мебели и картин. Минус таких обоев в том, что без их переклеивания перестановка мебели в комнате будет смотреться нелепо.

 

Обои

 

Эти обои с подсветкой от компании Jonas Samson озарят ваш дом нежным светом и совершенно преобразят общий облик помещений. Сделанные в стиле текстильных обоев прошлых веков и оборудованные самыми современными технологиями подсветки, эти обои совмещают в себе ночник и классное дизайнерское решение.

 

Обои

 

Если выпивать по бутылке вина в день, может быть, через несколько лет вы сможете украсить свою квартиру такими обоями, как эти.

 

Обои

 

Эти уникальные пиксельные обои были разработаны дизайнером по имени Дункан Вилсон. Они состоят из четырех слоев бумаги разных оттенков серого, разделенных на квадратики. Квадратики можно отрывать и использовать как листки для заметок. Каждый раз, когда вы снимаете очередной листок, квадратик на стене темнеет.

 

Обои

 

Обои от польского дизайнера Майи Ганзинец напоминают оберточную бумагу. Простой декоративный отделочный материал для стен Майя превратила в современную систему хранения.

 

 

Голландский дизайнер Кристиан Постма создал обои, напоминающие гигантский календарь. Эти функциональные обои станут настоящим украшением жилища делового человека. 

 

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи