Поющий павильон в Лондоне

В конце текущей недели в Лондоне открывается интерактивный светозвуковой павильон, построенный на средства компании Кока-Кола двумя лондонскими архитекторами Азифом Ханом и Перниллой Орштедт. Открытие павильона под названием Битбокс приурочено к старту Летних Олимпийских игр в столице Великобритании.

 

Поющий павильон в Лондоне

 

Конструкция состоит из примерно двух сотен чувствительных к прикосновению прозрачных воздушных подушек. Потрогав любую из них, можно услышать какой-нибудь фрагмент олимпийской музыкальной композиции «Anywhere in the World», которую записал известный британский диджей и продюсер Марк Ронсон.

 

Поющий павильон в Лондоне

 

Прикасаясь к павильону Битбокс, человек будто играет на огромном музыкальном инструменте. Кроме того, внутри здания имеется пандус длиной в 200м, по которому можно подняться на самый верх, откуда открывается замечательный вид на Олимпик-парк. В центре павильона будет располагаться интерактивная световая инсталляция от Джейсона Брюджеса, состоящая из 180 ритмично пульсирующих красным и синим цветом шаров, которые призваны символизировать получаемую от распития кока-колы энергию.

 

Поющий павильон в Лондоне

 

Кроме фрагментов музыкальной композиции, прикосновения посетителей будут запускать воспроизведение и других звуков: сердцебиение спортсменов, скрип обуви и попадание стрелы в мишень. Все это будет сливаться и перемешиваться в невообразимую смесь. Предполагается, что павильон за время Олимпиады посетят 200 тысяч человек.

 

Поющий павильон в Лондоне



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи