Новые технологии в строительстве: вращающийся дом

Здорово иметь дом, с террасы которого открывается замечательный вид, а из окна спальни по утрам можно смотреть на океан. Не менее прекрасен коттедж в горах или в лесу. Но многие ли домовладельцы могут похвастать тем, что их жилище поворачивается на 360 градусов вокруг своей оси по мановению их руки, кардинально меняя вид из окна? Очевидно, нет. Одно из редких чудесных исключений – вращающийся дом неподалеку от городка Вингхэм в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

 

Вращающийся дом

 

Эта удивительная постройка состоит в основном из тростника и стальных опор. Благодаря тому, что домик очень легкий, для его вращения вокруг своей оси достаточно одного небольшого моторчика. В основе коттеджа имеются специальные колеса, которые позволяют поворачивать его на любой угол в любое время дня и ночи.

 

Вращающийся дом

 

Домик окружает живописный лес, а рядом протекает быстрый ручей. Жители этого удивительного вращающегося коттеджа сами могут выбрать вид, которым они будут любоваться из окна сегодня. Благодаря такой конструкции, любимая комната всегда остается солнечной!

 

Вращающийся дом



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи