Необычные идеи для необычных штор

То, как мы украшаем свой дом, многое говорит о нас самих. Оформляя интерьер, мы самовыражаемся и демонстрируем свой вкус и чувство стиля. Если вы не хотите вписываться в понятие нормы, попробуйте сделать нечто необычное со своими занавесками. Вот несколько идей.

 

- Шторы из обоев

 

Шторы из обоев

 

Заставьте свои окна исчезнуть, занавесив их шторами, сшитыми из того же, чем отделаны стены в комнате. Естественно, это должны быть не тонкие бумажные, а тканевые, тисненые или, например, джутовые обои. Найдите прямой и желательно не круглый, а плоский карниз, который вешается максимально близко к стене. Оберните его верхним краем обоев, закрепите клеем. Используйте столько полотен, сколько необходимо, чтобы полностью закрыть все окно. Подгоняйте рисунок, как если бы вы клеили обои на стену. Ровно обрежьте полотна снизу и прикрепите со стороны окна грузики (можно использовать магниты или другие тяжелые предметы). Такие шторы нельзя открывать и закрывать, как обычные. Учтите это перед тем, как воплощать эту идею дома.

 

- Шторы на молнии

 

Шторы на молнии

 

 Смените две скучные разделенные шторы на одну, застегивающуюся на молнию! В спортивных магазинах продаются молнии для палаток – такая нам и подойдет. Возьмите две половинки штор и вшейте молнию между ними. Лучше использовать плотную цветную ткань или винил, чтобы подчеркнуть это необычное решение.

 

- Обычные шторы на необычном карнизе

 

Шторы на карнизе-весле

 

Забудьте про карнизы для штор. Их можно повесить и на длинную ветку дерева, очищенную от коры и покрытую лаком или краской. Постарайтесь повесить ветку максимально ровно, все равно ее естественный изгиб будет заметен.  Если у вас дома интерьер в морском стиле, используйте вместо карниза лодочное весло, выкрасив его в доминирующие в обстановке цвета. 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи