Как обставить маленькую кухню

Кухонная мебель небольших размеров может помочь в решении проблемы тесноты на кухне небольшой площади. Предлагаем вашему вниманию несколько советов о том, как выбрать мебель для вашей маленькой кухни.

современная кухня

Вам нужна такая кухонная мебель, которая поместится в небольшом пространстве? Существует множество предметов кухонной мебели разных стилей и форм, но в своем выборе лучше руководствоваться её предполагаемыми функциями, а также потребностями вашей семьи. Те или иные вещи не подойдут вам, если у вас большая семья или маленькие дети. Вот несколько советов, которые нужно помнить, выбирая мебель для небольшой кухни.

Сколько человек?

В первую очередь вы должны учесть количество человек в вашей семье и количество человек, которые будут одновременно пользоваться кухней.

Угловой столик или столик того типа, что ставят в закусочных, прекрасно подойдет вам, если у вас большая семья — за ним можно сидеть вшестером. Если ваша семья меньше, ваше решение - высокий столик с барными табуретами. Места занимает мало, при этом четыре человека за таким столом поместятся с комфортом. Конечно, можно приобрести и традиционный обеденный стол, просто нужно учитывать, сколько места он займет и сколько человек сможет за ним обедать.

Есть ли дети?

Если у вас маленькие дети, вам подойдет не всякая мебель. Например, маленький ребенок не сможет вскарабкаться на барный табурет. Несмотря на то, что высокий стол с такими табуретами, может быть, отлично впишется в вашу кухню, вы же не хотите, чтобы ваши дети могли упасть с сидений? В этом случае лучше выбирать скамью, так как на ней удобнее сидеть и легче удержаться. Сев на скамью рядом с ребенком, вы не дадите ему сбежать посреди ужина, а сами при этом сможете с легкостью встать с нее и взять все, что вы забыли поместить на стол.

Конечно, дети растут, и с их ростом обстановка кухни может меняться.

Учтите размеры.

Выбирая мебель для кухни, нужно учитывать не только величину самого предмета, но и габариты людей, которые будут им пользоваться.

Для семьи с маленьким ребенком стол со скамейкой идеальный вариант, но если дети подросли или их много, будет сложно разместиться. Крупным людям может быть неудобно пролезать за стол и усаживаться на скамью. Вы же не хотите, чтобы члены вашей семьи дрались за удобное местечко за обеденным столом? Возможно, в этом случае лучше купить традиционный круглый стол со стульями.

Нужно только помнить о его размерах. Выбирая мебель для маленькой кухни, помните обо всех этих деталях, и вы не ошибетесь! Все семьи разные, одним подходит что-то одно, другим — нечто совершенно иное, универсального рецепта не существует. Учитывайте потребности вашей семьи и планируйте приобретение мебели в соответствии с ними.

современная кухня современная кухня



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи