Высокая архитектура: чердачное окно превращается… в балкон!

Компания Fakro, занимающаяся дизайном окон, разработала новинку, которая способна превращаться в мини-балкон. Когда такое окно открывается, одна половина его рамы образует козырек, а вторая – небольшую ограду крошечной открытой террасы. Благодаря изобретению компании Fakro, архитектуру комнаты стало возможно изменить без дорогостоящей переделки.

 

Чердачное окно-балкон

 

Новые окна от Fakro предназначены для установки в скатах крыши. Вместо единого стекла, такое окно состоит из секции, открывающейся вверх, и части, выдвигающейся  вперед. Нижние секции при открывании окна образуют вертикальную часть балкона. Встроенные по бокам окна перила выдвигаются вперед, защищая от падения. Получается мини-балкончик на одного, заботливо прикрытый сверху стеклянным навесом. Существует возможность установки сдвоенного окна – такая конструкция позволяет паре человек с комфортом ужинать на открытом воздухе.

 

Чердачное окно-балкон

 

Когда такое окно закрыто, оно ничем не отличается от обычного стеклопакета. В открытом же состоянии оно пропускает внутрь гораздо больше солнца и свежего воздуха, к тому же визуально расширяя пространство.

 

Чердачное окно-балкон

 

Чердачное окно-балкон



Комментарии

26.07 10.35

Елена
Я тоже такое хочу... Нет, мы такое хотим)))

26.07 10.42

мастер установки окон
полная чушь! у Велюкс уже давно есть такие:
http://www.velux.ru/private/products/velux_roof_windows/roof-balcony_and_-terrace

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи