Как избежать типичных ошибок, делая ремонт своими силами?

Золотые руки в наше время редкость. Большинство ремонтных работ в доме мы привыкли не выполнять самостоятельно, а доверять Мастеру. Но если вы решили все же рискнуть и починить или переделать что-то своими руками – вам в помощь советы от Первого строительного портала «НайдиМастера.ру».

 

Ремонт своими руками
 
Чтобы не совершать типичных ошибок начинающего «мастера на все руки», всегда думайте, прежде чем что-то сделать. Поговорку «Семь раз отмерь – один раз отрежь» придумали не просто так. Проще – и дешевле - предотвратить, чем исправлять ошибку.
 
Ремонт своими руками
 
Пользуйтесь уровнем, чтобы повесить полку. Тогда с нее не будут соскальзывать книги и сыпаться вещи, а вам не придется переделывать всю работу и сверлить в стене все новые и новые дыры.
 
Ремонт своими руками
 
Перед тем как красить стены, загрунтуйте их. Если этого не сделать, то могут обнаружиться незакрашиваемые пятна, и 2-3, а то и 20 слоев краски не помогут. Нанесите грунтовку на масляной основе – и смело красьте стены в приглянувшийся вам цвет. Обязательно используйте малярный скотч. Потратив на его приклеивание несколько минут, вы сэкономите массу времени и нервов, потому что вам не придется стирать краску с соседних поверхностей и подравнивать края нанесения.
 
Ремонт своими руками
 
Отделка ванной и туалета панелями – прекрасная вещь, но что делать в случае неожиданной протечки? Заранее озаботьтесь этим и сделайте одну из панелей съемной, чтобы иметь доступ к трубам. К тому же, за ней можно прятать запасы туалетной бумаги и мыла.
 
Самостоятельный ремонт
 
От воды дерево имеет свойство разбухать. Чтобы вашу деревянную дверь не заклинило в проеме, обработайте все ее поверхности без исключения грунтовкой на масляной основе. Только сначала пройдитесь по двери пылесосом – мелкие частички пыли, осевшие на поверхности, смешаются с грунтовкой, и получатся шероховатости.
 
Самостоятельный ремонт
 
Не экономьте на инструментах. Купив дешевые малярные кисти, вы будете вынуждены все время убирать сыплющиеся из них ворсинки, и идеально ровной крашеной поверхности добиться не удастся. Кисти с синтетическим ворсом вполне подойдут – они лучше сохраняют свою форму и не рассыпаются. Не жалейте денег и на материалы. Если вы хотите оклеить стены обоями с подгонкой рисунка, купите несколько запасных рулонов на случай, если расход будет очень высоким из-за необходимости отрезать несовпадающие по рисунку куски.
 
Самостоятельный ремонт


Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи