Как сделать прикроватную тумбочку своими руками

Тумбочка. Без неё трудно представить себе спальню или спальную зону в комнате. Прикроватная тумбочка часто служит подставкой под светильник, будильник, кружку, телефон и т.п. Тумба - также отличное место для хранения вещей. В её ящиках можно спрятать любые предметы - от украшений до медикаментов.

 

Мы будем делать тумбочку версии "лайт" - без ящиков. С ящиками - сложнее. Еще одно отличие - у нашей тумбы будут колесики, что сделает её мобильной. Форма нашей тумбочки традиционная квадратная. Высота тумбочки выбирается индивидуально, отметим, что она должна быть комфортной и не превышать высоту кровати или дивана.

 

Тумбочка своими руками

 

Для изготовления нам понадобятся ДСП или щиты из клееной доски, саморезы, мебельные уголки, колёсики. В мебельной мастерской мы попросили изготовить три одинаковых щита нужной окраски, размером 45х45 см. Одну из этих плит необходимо разрезать пополам - получатся две боковины. Другие две плиты будут крышкой и дном.

 

Тумбочка своими руками

 

Начинаем сборку. К нижнему щиту крепим четыре подвижных колеса по углам, затем с помощью шурупов присоединяем боковые стенки. Крышка крепится последней с помощью мебельных уголков. На самом деле, порядок монтажа может быть и другим. Можно, например, сначала собрать "короб", а потом к нему прикрутить колёса.

 

Тумбочка своими руками

 

У нас получилась симпатичная тумбочка, которую можно использовать и как журнальный столик, и как подставку под горшки с комнатными растениями - вариантов много. А приобретенные навыки нам понадобятся при изготовлении более масштабных предметов мебели. Всем - удачи!



Комментарии

12.07 16.41

Промко
Супер тумбочка http://e-tes.ru

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи