Оригинальный пол ручной работы из ненужных дощечек

Молодой японец обратился в компанию 403architecture с заказом на отделку спальни в его квартире в городе Хамаматсу. Используя доски, снятые с потолка в процессе ремонта, фирма создала уникальный узор на полу. Несмотря на небольшие неровности и бугры, пол, выложенный вручную, получился оригинальным и экономически выгодным.

 

Оригинальный пол

 

В процессе работы над спальней молодого человека дизайнеры компании 403architecture разобрали потолок, чтобы расширить пространство комнаты. Из образовавшихся досок они решили сделать новое покрытие для пола. Нарезали их на одинаковые дощечки, ошкурили и постелили на пол вместо татами. Благодаря обработке дощечки имеют одинаковую текстуру и образуют единое покрытие.

 

Оригинальный пол

 

Новый пол напоминает хозяевам огромный тетрис. Он просто завораживает. Дощечки плотно подогнаны друг к другу, образуя поверхность, по которой можно ходить. К тому же, такой пол обеспечивает дополнительную звукоизоляцию.

 

Замысел прекрасен помимо всего прочего ещё и тем, что он соединяет в себе идею разрушения и созидания, используя потолок для создания пола.

 

Оригинальный пол



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи