Здание вокзала в Вашингтоне: серьезная перестройка

Центральный вокзал столицы Соединенных Штатов Америки – второй по загруженности в стране после Нью-Йоркского. Несмотря на это, с 1907 года – года, когда он был построен – вокзал не перестраивался и не расширялся.

 

Здание вокзала в Вашингтоне

 

Пришло время реконструировать знаменитый вокзал и превратить его в современную транспортную развязку. Согласно уже разработанному проекту реконструкции, обновление Вашингтонского вокзала обойдется в 6,5 млрд долларов. В частности, планируется увеличить его площадь на 278,7 тыс кв м – здесь будут магазины, пешеходная зона и другие постройки.

 

Здание вокзала в Вашингтоне

 

Кроме того, после обновления вокзала увеличится его пропускная способность: вокзал сможет принимать больше поездов как с северных, так и с южных направлений. Сегодняшняя цифра в 300 тысяч пассажиров в день будет утроена. Внешний облик вокзала также претерпит значительные изменения: перроны накроют стеклянным навесом, который будет пропускать солнечный свет, одновременно защищая людей от атмосферных осадков.

 

Здание вокзала в Вашингтоне

 

Реконструкция начнется в следующем году и будет проходить в три этапа. Завершить работы планируется в 2028 году. Финансирование будет поступать как от федеральных и местных властей, так и от частных инвесторов.

 

Здание вокзала в Вашингтоне



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи