Гигантские здания-цветы: город в небесах

Футуристический проект от архитектурной студии Hrama представляет мир, где сады и оазисы парят высоко над облаками смога и загрязненного воздуха, которые окутывают крупные мегаполисы мира, такие, как Лондон и Нью-Йорк.

 

Гигантские здания-цветы

 

Вознесенные практически на уровень стратосферы и недосягаемые для шума загазованных улиц, огромные небоскребы в форме цветков лотоса увенчаны красивыми садами. Такой уникальный внешний вид продиктован принципами биомиметики.

 

Гигантские здания-цветы

 

Наверху огромных конструкций из стекла и стали располагаются лужайки и пруды, по решеткам взбирается плющ. А в тихих рощах можно укрыться от хаоса, который царит на земле.

 

Гигантские здания-цветы

 

Согласно проекту, Небесный город вознесется выше даже знаменитого Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Здесь круглый год станут цвести вишни, а в сверкающих водах прудов неслышно будут плавать кувшинки. От ветров жителей и гостей оригинальных строений защитят стеклянные стены.

 

Гигантские здания-цветы

 

Пока неизвестно, будут ли жители разводить рыбу для собственного потребления в этих чудесных маленьких прудах, или там повсюду развесят плакаты, запрещающие рыбалку. Ясно одно – выглядит проект потрясающе. Что немудрено: ведь как утверждают дизайнеры студии Hrama, он вдохновлен стихотворениями известного японского поэта Кобаяси Исса.

 

Гигантские здания-цветы



Комментарии

06.06 16.37

Елена
Очень классно!!!
С удовольствием посетила бы такое место...можно ощущать себя ангелом)))

07.06 00.08

Софи
Класс, очень красиво! Хочу туда...!!!

19.05 17.29

Юлия
Хотелось бы побывать там, очень красиво!!

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи