Натяжные и подвесные потолки: в чём разница? Плюсы и минусы

Подвесной потолок обычно имеет форму сетки алюминиевых опор с квадратными или пятиугольными панелями. Он подвешивается к основному потолку с целью создания закрытого пространства для систем нагревания, вентиляции и кондиционирования воздуха, проводов, кабелей и труб, а также для придания потолку аккуратного и привлекательного вида.

Потолок

Подвесной потолок изобрёл в 1958 году американец Дональд Браун, и с тех пор мало что изменилось. Такие потолки редко можно встретить в жилищах, но их часто устанавливают в офисах и производственных помещениях, где используются дополнительные устройства вроде систем кондиционирования воздуха, систем оповещения и систем детекции дыма.

Потолок

Подвесные потолочные панели имеют ряд недостатков. Они могут потерять привлекательный вид через несколько лет после установки. Панели часто меняют цвет из-за табачного дыма или протечек воды в результате атмосферных осадков. Со временем они деформируются, а их углы повреждаются из-за постоянной разборки-сборки для какого-либо ремонта. Когда планировку помещения требуется изменить, подвесной потолок также приходится переделывать в соответствии с новым дизайном. Но это зачастую делается неквалифицированными рабочими и в результате выглядит непривлекательно. Во влажных помещениях, таких, как бассейны, подвесной потолок требует дополнительного ухода из-за плесени.

Натяжные потолки — это инновация, которая во многих случаях является более предпочтительной по сравнению с подвесными потолками.

Натяжной потолок — это ПВХ-пленка, которая надежно прикрепляется к стенам по всем сторонам помещения. Натяжные потолки имеют все преимущества подвесных вроде маскировки непривлекательного вида основного потолка и старой штукатурки. Кроме этого, натяжные потолки также выглядят лучше и более просты в установке. Есть и другие плюсы. Натяжной потолок может иметь изгибы или форму арки, что позволяет максимально использовать имеющееся в помещении пространство. Цвет такого потолка может быть любым, также возможна цветная подсветка с обратной стороны для создания прекрасного визуального эффекта. Натяжные потолки имеют водоотталкивающие свойства, поэтому они устойчивы к плесени и пригодны для использования в условиях повышенной влажности.

Натяжной потолок — это прекрасная современная альтернатива традиционному подвесному потолку. Популярность натяжных потолков сегодня стремительно растет.

Потолок



Комментарии

16.04 13.12

Валентина
Люблю только многоуровневые натяжные потолки.Или комбинированные,а просто натяжные создают убогость помещения.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи