Скажи НЕТ белому потолку!

Скучный белый потолок – это прошлый век! Навесные и натяжные потолки позволяют не ограничивать себя в выборе цветов и узоров. Да и простая окраска потолка в какой-нибудь насыщенный цвет способна моментально преобразить помещение. Вот советы от Первого строительного портала «НайдиМастера.ру».

 

Дизайн потолка

 

Например, можно сделать оригинальный ход и выкрасить потолок в темно-серый или черный цвет. При белых стенах и светлых деревянных полах черный сводчатый потолок будет уплывать вверх, становясь бесконечно высоким. Хотя дизайнеры и твердят, что темный цвет потолка зрительно сужает пространство, в данном случае производится обратный эффект.

 

Дизайн потолка

 

Потолок глубокого серого цвета и темный пол делают помещение уютным. Кайма на самом верху стен, выкрашенная в белый цвет, создает приятный контраст и приподнимает потолок. В сочетании с традиционным стилем помещения это создает более теплую атмосферу, чем если бы потолок был просто белым.

 

Дизайн потолка

 

Яркий потолок может послужить отличной альтернативой декоративным акцентам на одной из стен. Если вам не хочется красить всю комнату в густо-фиолетовый оттенок, но и отказать себе в нем вы не можете, стоит покрасить в этот цвет потолок. Это сразу придаст изюминку интерьеру, не внося в него дисбаланс, как получилось бы в случае окраски одной из стен.

 

Дизайн потолка

 

Считается, что яркий цвет потолка зрительно снижает его. Но в полностью яркой комнате белый потолок бы просто придавливал вас к полу. Поэтому если в помещении оранжевые стены, потолок может быть также ярко-апельсиновым. Тогда взгляд будет легко заскользит по всей комнате, от потолка к стенам и обратно, а атмосфера будет комфортной.

 

Дизайн потолка

 

Белая кухня – это отлично, но она будет походить на больничную палату, если не сдобрить ее хорошей порцией цвета. Все стены заняты шкафчиками – так покрасьте потолок в небесно-голубой цвет. Это создаст воздушную атмосферу.

 

Дизайн потолка



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи